Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Губернатор Шапша посетил Киров и побеседовал с Феденковым

5 мая в ходе рабочей поездки в Кировский район губернатор Калужской области Владислав Шапша встретился с главой администрации муниципалитета Игорем Феденковым.

Обсуждался вопрос ввода в эксплуатацию Кировских очистных сооружений. По словам главы района, работа ведется активно. Первый этап реконструкции завершился. В настоящее время проводятся работы по строительству локальных очистных сооружений на территории предприятия ООО «Зеленые линии» за счет средств компании. Ввод объекта запланирован в мае этого года. Проектирование второго этапа реконструкции очистных сооружений и прохождение государственной экспертизы данного проекта запланировано в 2022 году. Финансирование указанных работ предусмотрено в объеме 30 млн рублей из средств областного бюджета.

«Это проблема номер один для нашего города. Уверен, что совместными усилиями, при поддержке региона, мы решим ее обязательно», – подчеркнул Игорь Феденков.

Также поднимался вопрос водоснабжения микрорайона города Кирова на ул. Октябрьской. В начале 2020 года по данному вопросу Кировская районная администрация обратилась в адрес ГП «Калугаоблводоканал». Проблему планируют решить в этом году при поддержке министерства строительства и ЖКХ области. На реализацию проекта строительства водозабора из областного бюджета выделены средства в объеме 34 млн рублей.

Это позволит обеспечить качественным водоснабжением этот микрорайон и даст возможность подключения к системе строящегося жилья для детей-сирот. 

В целом руководитель муниципалитета отметил стабильное развитие экономики района. По его словам, в первом квартале 2022 года по объему отгруженной продукции нет спада. Он вырос на 15% по сравнению с прошлым периодом. Есть рост и по другим показателям, в том числе в молочной отрасли сельского хозяйства. В районе прорабатываются меры поддержки субъектов МСП, идет благоустройство территорий.

«Провели рабочую встречу с главой администрации Кировского района Игорем Феденковым. Обсудили социально-экономическую обстановку в районе.  Есть проблема с поставками сырья для предприятий. Будем решать вопрос. Сейчас важно принимать меры поддержки экономики и граждан своевременно.  И не сбавлять темпы по социальным программам. Когда был в районе в прошлый раз,  обратил внимание на состояние спортзала в лицее. В этом году район начинает приводить его в порядок. На 2023 год поручил полностью решить проблему», - сказал Владислав Шапша.

Комментарии

2
Ваш аватар (условное изображение): 

На фаянсовских очистных потренировались, руку набили - и кировские освоят.

На Нижнем благодаря новой плотине сделали болото, теперь его вокруг благоустраивают. Где вас таких находят то?

Ваш аватар (условное изображение): 

Сергей не знаете, где находят? Подскажу. Если в совке в партию принимали в основном приличных людей, то теперь тащат все подряд. А на должности из этих "всех подряд" отбирают отбросы. Едрос на должности должен (принято извиняться, но не буду) быть вором! Других на должности не берут.  Короче, выбирают из отбросов общества. И далеко не самых умных.  Да вы и сами знаете.  А мой ответ даже не вам а незнающим, извините, ватникам.

Еще об этом