Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Кировчанин набрал кредитов на 1,8 млн, поверив мошеннику

Житель Кировского района, поверив звонившему, представившемуся сотрудником службы безопасности банка, лишился более 1 миллиона 800 тысяч рублей. Незнакомец сообщил о зафиксированной подозрительной финансовой операции и уточнил, оформлял ли мужчина несколько минут назад кредит. Затем собеседник предположил, что, вероятнее всего, это действуют мошенники, и для их опережения и сохранения сбережений предложил мужчине самостоятельно оформить кредит, после чего перевести денежные средства на резервный счет.

Поверив звонившему, гражданин в  нескольких банках оформил кредитные обязательства на крупную сумму и, следуя полученным инструкциям, в течение месяца ежедневно осуществлял по несколько переводов небольшими суммами на озвученные ему реквизиты. Позже мужчина понял, что общался с мошенниками, и обратился за помощью в полицию.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Полиция предупреждает граждан о необходимости быть бдительными при поступлении звонков от неизвестных лиц, предлагающих совершить какие-либо финансовые операции. Не выполняйте по указаниям незнакомцев никаких действий по движению своих денежных средств. В случае сомнений относительно операций по своим счетам обратитесь лично в финансовое учреждение. 

Быстрый поиск: 

Еще об этом