Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Увез сожительницу за город с угрозами физической расправы

В дежурную часть  межмуниципального отдела МВД России «Кировский» обратилась жительница города Мосальска  с заявлением о том, что мужчина высказывал ей угрозы убийством.

Как пояснила потерпевшая, между ней и ее гражданским мужем в ходе распития спиртных напитков произошла словесная ссора. Мужчина  грубо высказывался в адрес своей сожительницы. После чего силой посадил ее в машину и вывез за пределы населенного пункта, при этом продолжая высказывать угрозы физической расправой.  Через некоторое время эмоции утихли, и мужчина отвез женщину домой. Однако угрозу убийством в свой адрес потерпевшая  восприняла  реально и незамедлительно обратилась в полицию.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Подозреваемый в совершении указанного противоправного деяния был задержан и доставлен в территориальный орган внутренних дел, где рассказал подробности случившегося.   

По данному факту сотрудниками отдела дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью  1 статьи  119 Уголовного кодекса  Российской Федерации «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Согласно действующему законодательству санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Быстрый поиск: