Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Прокуратура помогла беременной получить пособие

В Кировскую межрайонную прокуратуру обратилась женщина, находящаяся на седьмом месяце беременности,  по вопросу невыплаты ей ежемесячного пособия в связи с постановкой на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности.

В ходе проведенной проверки установлено, что специалистами   Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Калужской области в нарушение  требований законодательства о государственных пособиях гражданам, имеющим детей,  заявительнице, в отношении которой в марте текущего года принято положительное решение о назначении ежемесячного пособия как женщине, вставшей на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности с декабря 2021 года по  июль 2022 года,  выплаты не осуществлялись.

В целях устранения нарушений в адрес начальника Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Калужской области внесено представление.

Заявителю выплачено около 40 тыс. рублей.

Еще об этом