Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

В камерах ИВС полиции нашли множество нарушений

Кировской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в деятельности ИВС МО МВД России «Кировский», в ходе которой выявлены нарушения прав и законных интересов подозреваемых, обвиняемых и осужденных.  

Так, в ходе проверки установлены нарушения Правил противопожарного режима, санитарно-эпидемиологического законодательства, связанные с несоответствием действующим СанПиН нормам освещением, уровню влажности в камерах ИВС, санитарной площади камер по количеству лиц, в них содержащихся, обнаружения ряда медицинских препаратов с нарушением срока установленного хранения, непроведением надлежащей санитарной обработки одежды лиц при помещении в изолятор.      

Кроме этого, прокуратурой выявлено ненадлежащее изъятие должностными лицами обнаруженного запрещенного к передаче предмета (сим-карты), что повлекло его утрату, а также нарушения закона при отправке обращений подозреваемых и обвиняемых в суд и органы прокуратуры.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес руководства МО МВД России «Кировский» внесено представление.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования выявленные нарушения устранены, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Быстрый поиск: 

Еще об этом