Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Михаил Обухов попросил прокуратуру проверить коррупцию на кладбищах

Помощник депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой кировчанин Михаил Обухов отправил в прокуратуру обращение по поводу странных неиспользуемых участков на городском кладбище.

В обращении говорится:

«На территории нового городского кладбища в г.Киров Калужской области (ул.Степана Разина) имеются участки для погребения больших размеров, до 15 метров в длину. Границы участков можно определить по установленному ограждению. Некоторые участки имеют ограждение, но не имеют на своей территории могил. Насколько мне известно, участки выделяются на платной основе только для целей погребения умершего при наличии свидетельства о смерти и только установленного размера для погребения не более 2 умерших (примерно 4х3 м). Прошу провести проверку, соответствует ли правилам выделения участков под погребение то обстоятельство, что выделяются участки больших размеров, а так же имеются выделенные и огороженные участки, где погребение не произведено. Каким образом происходит оплата больших участков? Учитываются ли поступающие в оплату за увеличенные участки денежные средства? Не усматриваются ли в действиях лиц, выделяющих участки увеличенного размера коррупционные действия?

В случае нарушения правил выделения участков прошу принять к виновным исчерпывающие меры, а так же вернуть в свободное обращение участки, не использованные по надлежащему назначению (не произведено погребение)».

Городской сайт Кирова попросил прокомментировать мотивы обращения в прокуратуру помощника депутата Заксобрания Михаила Обухова:

- Вот именно с таких, казалось бы, мелочей, начинается социальное расслоение и неравенство в обществе. Кому-то четко объявляют, что участки можно взять только по предъявлению справки о смерти, а кто-то берёт огромный участок, огораживает и никого не хоронит. Как выдали участок? Почему не спросили документ? Зачем взяли участок, если никого не хоронят? Под сельское хозяйство? Так же стоит отметить и желание некоторых кировских "авторитетов" и на том свете быть выше (шире!) других. Есть могилы с известными в Кирове фамилиями на памятниках, огороженные огромным забором, а вокруг пустота. Чтоб непременно больше, чем у соседей, чтоб было видно, кто тут хозяин. Равенство перед законом всех - вот к чему мы должны стремиться. И в погребальных вопросах, естественно, тоже.

Комментарии

43
Ваш аватар (условное изображение): 

А куда смотрят наши избранные депутаты? Лишняя земелька поди денег стоит. Или депутаты в доле?

Ваш аватар (условное изображение): 

Вот побольше таких не равнодушных как Обухов .Глядишь порядок был.

Ваш аватар (условное изображение): 

Всё таки пристроил Михал Виталич своё сидалище в кресло у бюджетной кормушки в качестве помощника депутата. smiley "Не мытьём так кАтаньем", что и требовалось доказать, об этом я и говорил smiley

И по теме, Михал Виталич, Вы не расстраивайтесь, в случае чего на лавке не залежитесь, место для Вас, ну как впрочем и для каждого из нас найдут.

Ваш аватар (условное изображение): 

Тупой. Читать умеешь?

Ваш аватар (условное изображение): 

Полиграф Полиграфович, он уже поднимал волну по этой теме, она не прошла, ну пусть ещё раз пробуетwink Ещё раз пошлют, только и всего.

Ваш аватар (условное изображение): 

Александр 56, Вы прекрасно работаете с документами и умеете аргументированно выступать. Пожалуйста, аргументируйте в таком случае и Ваше высказывание "пристроил Михал Виталич своё сидалище в кресло у бюджетной кормушки" - разъясните объем этой "кормушки" и насколько я к этому объёму "пристроен". Подтвердив документами, разумеется, как вы умеете.

Ваш аватар (условное изображение): 

Т. е. превышение Вами своих должностных полномочий Вы подтверждаете? Ну ежели у Вас есть такой вопрос по поводу обёма Вашей кормушки, я его подтвержу, ну правда не смогу указать Вашу точную з/п и прочие доп доходы (они не разглашаются), но ориентировочные данные есть. Вы же не стали бы работать за те офф. 25 т.р. которые декларируются.

Ваш аватар (условное изображение): 

1. Не подтверждаю. Я действительно являюсь помощником депутата, о чем совершенно точно сообщили в данной новости. Для чего именно так меня представили? Очень просто: для того, чтобы обозначить, что проблема, по которой я обратился, общественная, а не моя личная. Лично мне не очень мешают эти участки. Но как у общственника (помощника депутата) у меня возникли вопросы. Я их задал. Жду ответы

2. Заработная плата помощникам депутата областного уровня не полагается. Не найдете документов, потому что их не существует. По крайней мере в Калужской области так. Поэтому лучше извинитесь за то, что болтаете не подумавши, показываете личную заинтересованность, неприязнь.

Ваш аватар (условное изображение): 

Запрос был подан Вами как частным лицом или как помощником депутата, разъясните ситуацию?

Ваш аватар (условное изображение): 

Ну и чтобы не было домыслов, подобных моему, расскажите про основное место работы и, желательно документально, подтвердите отсутствие оплаты помощников депутатов зак собрания Калужской обл. Если такие данные предоставите, принесу извинения.

Ваш аватар (условное изображение): 

У нас теперь презумпция виновности? Я должен "доказывать отсутствие"? Извините, нет времени на ваши глупости...

Ваш аватар (условное изображение): 

Ответ принят, извинений не будет. Вы не разъяснили, ещё вопрос о заявлении в прокуратуру.

Ваш аватар (условное изображение): 

Не сомневался. Придумали свою версию и предлагаете доказывать, что она неверная. Так это не работает. Выдвигаете обвинение - предоставьте доказательства. И требовать что-то от меня у Вас нет никакого права. В том числе ответов на Ваши "жизненно важные" вопросы. Некогда, уж извините....

Ваш аватар (условное изображение): 

Вам были заданы простые вопросы, Вы на них не ответили и ситуацию не разъяснили, соответственно, всё, что написано мной, является правдой(доказательства превышения полномочий в статье и в моих комментариях).

Ваш аватар (условное изображение): 

Вам все равно не докажешь. И не собирался этого делать :)

Тут про вас писали, что вы людям деньги не заплатили, от чего пострадали их семьи. Раз уж Вы не доказали, что это не так... Пусть так и будет: я превысил полномочия, а вы жулик и мошенник. И будем дальше принимать все обвинения на веру, если человек не может (или не хочет) доказывать свою правоту. Согласны?

Ваш аватар (условное изображение): 

Я лицо не публичное и потери репутации не опасаюсь, а для Вас всё это играет в минус. Продолжайте в том же духе и увидите "рост" Вашего рейтинга. А доказательство Ваше могло быть простым, строка из любого документа о том, что помощники депутатов зак собрания работают на безвозмездной основе и, что запрос, отправленный Вами прокурору, подписан просто: "от Обухова М. В." а не "от помощника депутата ..... Обухова М. В."

Ваш аватар (условное изображение): 

Михал Виталичу на заметку:

"Кстати, использование корочек помощников депутатов тоже должно быть рассудительным. Практика показывает, что предвзятое отношение помощником к своему статусу и несанкционированные действия с использованием служебного удостоверения могут быть чреваты последствиями не только для самого помощника, но и для народного избранника, и даже для фракции. Как известно: против лома нет приёма, кроме от другого лома…" (с)

Ваш аватар (условное изображение): 

Вот как надо хоронить и кладбища не нужны.. (осторожно: шокирующие фото)

http://masterok.livejournal.com/471095.html

Ваш аватар (условное изображение): 

Вот вегда был против Обухова, а в этом посте всё правильно написано, коррупция нас одаливает... и все против боятся рот открыть.

Ваш аватар (условное изображение): 

Вот не был тут сто лет, но здесь коммент оставлю. Михаилу реально делать нечего? Ну я понимаю там команда и тп, но какой дебил придумал пиариться на этом? Да нормальные люди только за будут, я сам подумываю так сделать, чтобы детям заморачиваться не пришлось! Вся родня вместе! Это нормально! Что тут зазорного? 

Ваш аватар (условное изображение): 

Лавров уже кашлял по этому поводу, когда он в прошлый раз эту тему здесь вбрасывал.

http://pesochnya.com/blog/obuhov-mihail-vitalevich/vprok-25272

Ваш аватар (условное изображение): 

Так поди да возми. Тока застрелись сразу. Или как то ещё апстену убейся чтоб участок не пустовал.

Ваш аватар (условное изображение): 

Читаем:

10. Помощник:

1) оказывает депутату помощь в организации приема избирателей, рассмотрении писем, заявлений и жалоб граждан;

2) ведет по поручению депутата деловую переписку и переговоры, связанные с осуществлением депутатских полномочий, с должностными лицами;

3) получает по запросу и письменному поручению депутата в органах государственной власти Калужской области, иных государственных органах Калужской области, органах местного самоуправления, общественных объединениях, организациях документы, информационные и справочные материалы, необходимые депутату для осуществления депутатской деятельности;

4) по письменному поручению депутата присутствует на конференциях, собраниях, заседаниях, семинарах, проводимых органами государственной власти Калужской области, иными государственными органами Калужской области, органами местного самоуправления, общественными объединениями, организациями в соответствии с законодательством;

5) организует встречи депутата с избирателями;

6) готовит информационно-аналитические и справочные материалы, необходимые депутату для осуществления им своих полномочий;

7) обеспечивает условия для эффективной работы депутата в избирательном округе;

8) выполняет другие поручения депутата, связанные с депутатской деятельностью;

9) по письменной заявке депутата имеет право пользоваться копировально-множительной и иной оргтехникой, имеющейся в распоряжении Законодательного Собрания Калужской области.

http://docs.cntd.ru/document/972212705

Где здесь написано, что он может, козыряя корочками помощника, отправлять запросы от имени помощника? Отправить запрос может либо от имени депутата, либо от своего имени как частного лица. На лицо явное превышение должностных полномочий и козыряние корочками помощника.  Имеешь право по письменной заявке депутата пользоваться множительной техникой как помощник депутата вот и пользуйся, а не козыряй корками направо и налево. Ещё одно подтверждение моих слов, что рвётся рулить со страшной силой, даже там где и права по должности не имеет. Заигрался парень в "большого начальника", депутатские лавры покоя не дают. Твоя должность называется "что изволите?" не более.

Видимо во вкус парнишка вошёл:

Опубликовано пн, 03/10/2016 - 17:28 пользователем gorg

А как же ты , Михаил, такой "порядочный", прикрываясь удостоверением помощника депутата, вызвавшись помочь своему товарищу, пытался воздествовать на пенсионерку с её колодцем, к тому же не подконтрольной твоей депутатской деятельности территории.

Депутату Нине Илларионовой, чьим помощником он является, следовало бы поинтересоваться его внеслужебной деятельностью под прикрытием корочек помощника.

Ваш аватар (условное изображение): 

Спасибо, Галина Сергеевна, Ваши минусы для меня как комплименты wink

Ваш аватар (условное изображение): 

А как же ты Саш не расплатился с людьми которые делали сруб в Буде? Должен остался почти двести тысяч. Людям семьи надо кормить. Детей. А ты их деньги присвоил. Про это тут писалось уже на сайте. Без доказательств конечно. Как и в твоем комментарии. 

Ваш аватар (условное изображение): 

Ну тупой ты Тупой! Развеселил с утра. Я прям прослезился со смеху. Сам пишешь

"2) ведет по поручению депутата деловую переписку и переговоры, связанные с осуществлением депутатских полномочий, с должностными лицами;"

и тут же требует писать от имени депутата! Пойми тупой. По поручению и от имени это очень разные вещи. По поручению депутата он именно подписывается как помощник. Приходит бумага к должностному лицу. И лицо видит подпись помощника депутата и понимает что тот действует по поручению депутата. Ну а если все ж Виталич не прав то ему должностные лица без твоих сопливых соплей на это укажут. 

Ваш аватар (условное изображение): 

Ну вот писятшестой и показал нам всю свою грамотность. Читает документ. Видит фигу. Путает калий с кальцием а член с пальцем. Продолжай писать своё экспертное мнение. Оно очень важно для нас ))))))))))))

 

И вовремя зарегистрировал новых ников чтобы ставить минусы. Молодец. Это должно спасти твоё печальное положение. Но репутация уже подмочена.

Ваш аватар (условное изображение): 

связанные с осуществлением депутатских полномочий

Изучай делопроизводство, сынок, его имя может стоять в самом низу слева: "документ подготовил" 

Депутатскими полномочиями он не обладает и посему подпись под полномочиями депутата ставить не может, документ готовится за подписью депутата. Ибо за полномочия депутата отвечает депутат, а не помощник.

Эх, Полиграф Полиграфович, сразу видно, что ты никогда и близко ничем не руководил, кроме ложки в тарелке.

Ваш аватар (условное изображение): 

Сашок. А ты сам документ видел? Там подпись Обухова где стоит? А если не видел как ты можешь утверждать? Изучай логику.

Ваш аватар (условное изображение): 

Т.е. делопроизводства ты не знаешь и тявкнул не по делу ты признал?

Теперь о логике:

"Помощник депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой кировчанин Михаил Обухов отправил в прокуратуру обращение по поводу странных неиспользуемых участков на городском кладбище."

Городской сайт Кирова попросил прокомментировать мотивы обращения в прокуратуру помощника депутата Заксобрания Михаила Обухова:

В обоих случаях обратился(отправил) если бы письмо было за подписью депутата то должно быть обратился депутат или Обухов передал обращение депутата. 

Т. е. с логикой у тебя тоже проблемы. Извини, Полиграф Полиграфович, но это всё не для людей с неоконченным средним образованием. Я много готовил документов по своей работе в которых не только слово, но и знак препинания могли стоит под миллион зелёных бумажек. ВОТ ТАХ-ТО, как говорит Митрич.

Страницы

Еще об этом