Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Прокуратура заставила ЧОП заплатить зарплату работникам

Кировская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в деятельности частного охранного предприятия.

Установлено, что организация, зарегистрированная в Челябинской области, осуществляла охранную деятельность на территории Кировского района.    

К оказанию охранных услуг работодателем были привлечены четыре работника.Им был установлен режим рабочего времени, определен размер заработной платы и сроки ее выплаты.

В нарушение требований трудового законодательства трудовые договоры с работниками не заключались, заработная плата не выплачивалась.

В целях устранения выявленных нарушений, прокуратура обратилась в суд с исковыми заявлениями о защите нарушенных трудовых прав граждан.

В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате  в сумме более 170 тыс рублей погашена в полном объеме.

Еще об этом