Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Ранее судимый родственник обокрал женщину на 100 т.р.

В дежурную часть МОМВД России «Кировский» обратилась жительница районного центра и сообщила о хищении денежных средств с её банковской карты. Сумма ущерба составила 97 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого в совершении данного деяния. Им оказался 28-летний ранее судимый родственник потерпевшей.

По версии полицейских, мужчина попросил у родственницы мобильный телефон для осуществления звонка. Так как гражданин ранее помогал женщине осуществлять переводы, то знал код доступа к мобильному приложению, установленному на её телефоне. Воспользовавшись приложением «мобильный банк», фигурант перевел чужие денежные средства на банковскую карту своей матери, в дальнейшем снял их со счета и потратил на собственные нужды.

В действиях гражданина были усмотрены признаки преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Быстрый поиск: 

Еще об этом