Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Шайковскую школу №1 капитально ремонтируют

В первой школе посёлка Шайковка Кировского района продолжается капитальный ремонт. Двухэтажное здание построено в 1968 году. За всё это время его ремонтировали только частично. А сейчас школа преображается до неузнаваемости.

От старого здания остались только стены, а вся внутренняя отделка и инженерные коммуникации полностью обновляются. На ремонт школы спонсоры выделили 19 миллионов рублей. Общая площадь помещения составляет около полутора тысяч квадратных метров.

Уже поставили новые двери на втором этаже и капитально отремонтировали школьный музей. Продолжаются работы по ремонту отдельных помещений и кабинетов, коридоров на двух этажах, столовой, лестничных пролетов. Мебель в кабинетах и холлах школы тоже обновят.

Кроме спонсорской помощи, на ремонт Шайковской школы №1 направлены средства федерального и местного бюджетов. Это более 3,5 миллионов рублей.

Еще об этом