Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Киров победил в конкурсе грантов на благоустройство. Набережной на Нижнем быть!

Киров Калужской области (как и Юхнов с Мосальском) получил грант на благоустройство малых городов от Минстроя РФ в рамках Всероссийского форума Минстроя России «Малые города и исторические поселения».

Сегодня в Нижнем Новгороде были объявлены победители пятого Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды Минстроя России. Стали известны 160 проектов-победителей в малых городах и исторических поселениях, между которыми будут распределены гранты из федерального бюджета общей суммой в 10 млрд рублей.

На реализацию проекта город получит 70 миллионов рублей.

«В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» и, конечно, федпроекта «Формирование комфортной городской среды», который в этом году празднует свое пятилетие, была проделана огромная работа. Для того, чтобы наши города преображались, становились более комфортными, отвечали потребностям граждан, вложены огромные усилия. Причем свой вклад вносят все — и органы власти, и профессиональное сообщество, а самое главное — сами жители. Наши форумы позволят обсудить лучшие практики, накопленные за это время, и будут способствовать распространению наиболее успешных инструментов по формированию комфортной среды. Желаю всем продуктивной работы», — говорит министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Ирек Файзуллин.

На въезде в город, на месте пересечения избыточного количества дорог, предлагается создать комфортную, идентичную и безопасную среду, которая станет центром притяжения разных групп населения. Амфитеатр, пристань-сцена и многое другое могут в скором времени появиться в микрорайоне Нижний на набережной одноименного озера, это предусматривает план, выдвинутый на конкурс.

Отметим, что в этом году акцент в этом конкурсе был сделан именно на набережные в городах, явно улучшающие качество городской среды, о чем прямо сообщил на форуме глава "Дом.РФ" Виталий Мутко. Так что проект набережной в Кирове неожиданно получил дополнительные преференции.

Комментарии

5
Ваш аватар (условное изображение): 

Это здорово! Ещё один уголок нашего города станет краше.

Ваш аватар (условное изображение): 

Да вообще офигительно. Сейчас по Пролетарской асфальт укладывают. Как то с выборами совпало, так бывает..

Думаю, здесь тоже без дефирамбов не обойдется.

Один бы совсем небольшой вопрос прояснить, если есть кому.

Насчет 12 - летней гарантии того асфальта, который сейчас снимают и закатывают..

Ваш аватар (условное изображение): 

НАХЛЫНУЛИ  ВОСПОМИНАНИЯ  ,  ПОНИМАШЬ  ,  ОДНАКО ..... ( ... в продолжение ТЕМЫ о ТОЙ , уже ПРОШЛОЙ жизни  ....)

(* Источник - " МИТРИЧ . ПСС " , Том 1 , Архив - от 18 июля 2021 года .) : " ...... Наверное самой СЕРЬЁЗНЕЙШЕЙ ошибкой Руководства нашего сайта за последние несколько лет , было изменение ПОРЯДКА модерации на тутошних страницах .

Изначально ( с 18.06.2010 г.) , ВСЁ собственноручно написанное пользователями и блоггерами , что не согласовывалось с ПРАВИЛАМИ нашей медиа - площадки , надзирателями ВЫРЕЗАЛОСЬ и обозначалось КРАСНЫМ шрифтом , как напоминание о НЕПОДОБАЮЩЕМ , нарушаюшим ДОГОВОРНЫЕ обязательства , поведении . Это приводило к тому , что даже самый УПЁРТЫЙ писака , в конце концов понимал , что выглядит в глазах остальных коллег , после такой КАСТРАЦИИ - глупо и убого , и заниматься ХЕРНЁЙ прекращал .

Затем модераторам сие развлекалово стало скучным и нудным и ОНИ пошли по самому простому пути : просто ВЫГОНЯТЬ неугодных из нашего тутошнего Эдема , попросту - под любым надуманным предлогом , выкидывая ИХ за борт .

Так ведь проще , подумаешь : "  ВЫЛИЛИ  РЕБЁНОЧКА  С  ВОДОЙ  ИЗ  КОРЫТА " (* старая добрая весьма неумная традиция) .

Вот и довыливались ,  да так , что САЙТ наш на сегодняшний день - сам остался у " РАЗБИТОГО корыта " как в той знаменитой пушкинской сказке .   ВОТ  ТАХ  ТО !

Ну  -  за  ПРАВИЛЬНЫЙ  АНАЛИЗ  ПОЛОЖЕНИЯ  УТОПАЮЩЕГО   В   БУРНЫХ  ВОДАХ  СОВРЕМЕННЫХ  РЕАЛИЙ !!!!! " (Конец цитаты .)   К чему это я ?

Да к тому , что ЕДИНСТВЕННЫЙ специалист , разбирающийся в АСФАЛЬТЕ и всё , что с ним связано , выл ВЫГНАТ отседова НАХРЕН предыдущей весьма НЕУМНОЙ администрацией нашего Богоугодного САЙТа . Да , он - иногда выпендривался , хулиганил или там бузил НЕ ЗНАМО КАК и ПОЧЁМ ЗРЯ , но как СПЕЦ по строительно - дорожной отрасли народного хозяйства , был ОТМЕННЫЙ . Я бы и сейчас с удовольствием прослушал бы его ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ комментарий о ЧУДЕСАХ творящихся на дорогах нашего города  , например 

Срезанный на глубину 5 - 7 см новенький , ещё только в прошлом году уложенный асфальт , на огромной площади между ТЦ " Саша " и ТЦ " Семёрочка " - с севера на юг ,  и от  знаменитого " Феденковского " бульвара до парка имени Самусенко - с востока на запад  , с использованием достаточно дорогостоящей дорожной игрушки , типа немецкого комбайна на гусеничном ходу , ОДИН час эксплуатации которого стоит сумашедших денег . ЧТО ЭТО ТАКОЕ ?????

В далёком 2007 году , как то ехали от Кирова по Людиновской трассе , где интенсивно шла укладка новенького асфальта , техники было автодорожной - немерянно , мой водила пошутил , что даже если попИсать захочешь невзначай , то сьехать с трассы не получится , днище кузова поцарапаешь или побъёшь НАХРЕН .  Я уточнил , что он имеет ввиду ?

Остановились у ближайшей автобусной остановки , пошли посмотреть на трассу , взяли две веточки с ближайшего деревца и коробок спичек - легко вычеслили высоту асфальта от грунта - 12 - 15 см (* ДВЕНАДЦАТЬ , Карл , сантиметров , а местами - даже ПЯТЬНАДЦАТЬ !!!!) .

А " ларчик то просто открывался " , оказывается , что нашего " АСФАЛЬТНОГО короля " в этот период за какие то проделки держали в Калужском СИЗО , и подчинённые со страху доблестно херачили дорожное покрытие , согласно всем минуемым и неминуемым , писаным и неписаным ГОСТам .

     ВОТ  ОНО  КАК !!!!!! Значит , только ЧУВСТВО страха и наказания может заставить ЛЮБОГО руководящего БАРЫГУ исполнять свои обязанности , как положенно .

                          К чему это я ???? (Опять али снову ???)

Ехали с приятелем давеча по улице Плеханова по новенькому асфальту , и по старой памяти - померяли его высоту , так же с помощью веточек и коробка спичек - 5 - 8 см .  ((* Для выпускников ЕГЭ объясняю , что стандартный СОВЕТСКИЙ спичечный коробок имеет размеры :  длина - 5 (ПЯТЬ) , ширина - 3 (ТРИ) , а высота - 1 (ОДИН) сантиметр , и это самый удобный измерительный прибор , который всегда есть под рукой у профессионального курильщика .)) 

Ну  -  за  ПРАВИЛЬНУЮ  ОРГАНИЗАЦИЮ  ВСЕХ  ТВОРЧЕСКИХ  И  НЕТВОРЧЕСКИХ  ПРОЦЕССОВ !!!!!

Ваш аватар (условное изображение): 

Митрич, скучать Вам никто не запретит, но выпиливание упомянутого поциента за отстутствие тормозов и превращение всего на свете в ср..ч - решение, считаю, правильное. На что упорно  напрашивался, то и получил - по делу.  Уровень адекватности детектыд: актер Ефремов погубил человека в смертельном ДТП. Персонаж обозвал меня ни с того ни с сего, с применением выражений, не используемых в приличном обществе, обосновав это тем, что Ефремов, как и я не поклонник Путина. Если это не признак маразма, то не знаю, что это такое. Впечатлительность и эмоциональность? ))

Касаемо моего вопроса, он не имеет отношение к специалистам по дорогам, а быстрее к прокуратуре. Нам же с Вами договор, по которому укладывали предыдущий асфальт все равно никто не покажет. А ведь гарантийный срок там должен быть прописан. Хотя на самом деле конечно вопрос в воздух. Ныне и не такие делишки прокатывают..

Ваш аватар (условное изображение): 

Добрый день уважаемый " Товарищ ЛОМОНОСОВ " !

Скучать мне некогда , ибо битва за урожай на собственной даче отнимает последние силы , так как пахать мне приходится в одни руки , да ещё и помогать старшему поколению . Увы , как там говОрится : " МЫ ОТВЕТСТВЕННЫ ЗА ТЕХ , КОГО ПРИРУЧИЛИ "  , так что извиняйте , что ответы на Ваши письма не всегда своевременны , тем более , что я стараюсь учитывать Ваши личные качества , например : Вы , как и Ваш " ужасный " и " агрессивный " визави из Шайковки ,  можете по триста раз переписать СВОЮ мысль и не стоит спешить с ответом , пока ЗАПРОС не сформируется полностью и до конца . И так , по Вашему ПИСЬМУ (* Опубликовано пн, 06/09/2021 - 21:31 пользователем serguei3000 ) :

1). Повторю себя РОДИМОГО ещё раз : " .... Изначально ( с 18.06.2010 г.) , ВСЁ собственноручно написанное пользователями и блоггерами , что не согласовывалось с ПРАВИЛАМИ нашей медиа - площадки , надзирателями ВЫРЕЗАЛОСЬ и обозначалось КРАСНЫМ шрифтом , как напоминание о НЕПОДОБАЮЩЕМ , нарушаюшим ДОГОВОРНЫЕ обязательства , поведении . Это приводило к тому , что даже самый УПЁРТЫЙ писака , в конце концов понимал , что выглядит в глазах остальных коллег , после такой КАСТРАЦИИ - глупо и убого , и заниматься ХЕРНЁЙ прекращал . ..... " (Конец цитаты) . К чему это я ? 

Да к тому , что при ПРАВИЛЬНОЙ модерации , как это уже КОГДА ТО здесь на нашем Богоугодном САЙТе уже было , информация по теме , например : АСФАЛЬТА от Вашего " ЛЮБИМОГО " оппонента - осталась бы , а всякая ХЕРНЯ , не имеющая отношения к теме беседы , тем более , нарушающая Правила " ПЕСОЧНИ . КУМ " - тут же была бы вырезана и обозначена КРАСНОЙ краской таблица - " Вырезано за НАРУШЕНИЕ правил САЙТа " .

(* Кстати , " звёздный мальчик " Ефремов оставил о себе на территории Кировского района не совсем добрую память за СВОИ морально - деловые качества во время съёмок фильма " Граница . Таёжный роман " , за что даже ОГРЁБ от тутошних хлопцев по мордасам на площади Победы , куда его однажды , такого вот ТАЛАНТЛИВО - хамовитого , ненароком занесло .  Возможно , Сан Саныч жил в то время в Шайковке и воотчию видел этого ШИБКО " вумного и выпендрёжного  " субчика во время съёмок - НЕГАТИВ может иметь корни ещё с тех давних времён , увы , увы , как там говорится : " ВСТРЕЧАЮТ ПО ОДЁЖКЕ - ПРОВОЖАЮТ ПО УМУ " . ))

2). Касаемо НЕПОСРЕДСТВЕННО Вашего вопроса насчёт ПРОКУРОРСКОГО реагирования , то в Вашем возрасте и с Вашим жизненным , руководящим и профессиональным опытом давно пора знать , что в Отечестве нашенском , все ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ структуры создали себе весьма и весьма КОМФОРТНЫЕ условия для работы с названием " ЗАЯВИТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР " - нет заявления от граждан о каком либо нарушении или преступлении , значит на " моей земле " - всё " О кей " , или  " Усё в порядку , ШЭФ !!! " ,  короче ,  " Нет ТЕЛА - нет ДЕЛА "  .

Если есть желание получить ОЧЕРЕДНУЮ отписку - напишите ЗАЯВЛЕНИЕ в любую инстанцию .  И если в Вашем письме не будет реальных ФАКТОВ и АРГУМЕНТОВ , а уж тем более -  убедительных ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ((* Если Вам делать НЕХРЕН , можете поработать попутно за ОРГАНЫ СЛЕДСТВИЯ и ДОЗНАНИЯ - они Вам будут ШИБКО благодарны , ибо " Работа дураков любит " , как говОрить бабка Степанида , жена деда Григория , моего соседа по даче .)) в каком либо ПРАВОНАРУШЕНИИ , то тогда " ГРОШ ЦЕНА " всем этим потугам .

Вот поэтому , и нужны ЭКСПЕРТЫ в той или иной области знаний или отраслей народного хозяйства , дабы правильно сформулировать ОЦЕНКУ того или иного ПРОЦЕССА - творческого , производственного , экономического  и  т.д.  и  т.п.  Сан Саныч , кстати , единственный на нашем " ИСТОЧНИКЕ мудрости и познания " , специалист по ДОРОЖНЫМ и СТРОИТЕЛЬНЫМ проблемам , весьма ГРАМОТНЫЙ и ПОДГОТОВЛЕННЫЙ . Навести справки о нём , при необходимости , было бы несложно ибо свою АВТОБИОГРАФИЮ он выложил на тутошних страницах достаточно общирно , включая многочисленные ФОТО : дом , дети , авто и прочее .

3).  Все ДОКУМЕНТЫ по проводимым ТЕНДЕРАМ и выполненной по ним РАБОТЕ , в том числе и ГАРАНТИЯХ её качества должны быть на САЙТе Администрации нашего района в свободном доступе .  Любой желающий имеет ПРАВО с ними ознакомиться , там НЕТ ни военной , ни ГОСУДАРСТВЕННОЙ , ни КОММЕРЧЕСКОЙ тайны в соответствии с Законодательством РФ .

А вот ЕСТЬ они или НЕТ , вот это уже наверное действительно вопрос ПРОКУРОРСКОГО реагирования , ибо СОКРЫТИЕ информации от граждан , извините , тоже -  сурьёзное ПРЕСТУПЛЕНИЕ .

ВОТ  ТАХ  ТО !!!!    И в завершении нашего разговора : В понедельник вернулся с дачи после обеда , вылез из маршрутки на остановке площади Победы и пока ждал у самолёта старого приятеля , там опять молотил тот же немецкий АСФАЛЬТНЫЙ комбайн .

Мужики и бабы , в жёлтых комбезах ,  лопатами  складывали в кучу только что спиленный с дороги материал . Один из работяг оказался мой старый пивной знакомец , я спросил его , что за ХРЕНЬ они творят . Ответ и удивил и озадачил , оказывается " ЯМОЧНЫЙ ремонт " стоит дороже , чем РАБОТА вот этого шикарного немецкого " ЧУДО - ТЕХНИКИ " вместе с прилагаемым персоналом .  На следующий вопрос , а НАХРЕНА Вы тут новенький асфальт ложили в прошлом году , ответ был ещё проще : " Вопрос не по ОКЛАДУ ! " .

Короче , как я понял , без ПОЛЛИТРЫ и хорошего ЭКСПЕРТА тут ловить нечего . С экспертами в ближайшей округе оказалось проблематично , но подошедший наконец то мой дружбан решил в лёгкую важную проблему ПОЛЛИТРЫ и прекрасного дальнейшего творческого досуга " У Егорыча " .

Ну  -  за  НАШ  ТАКОЙ  УВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ  И  ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ  ОКРУЖАЮЩИЙ  МИР !!!!!

Еще об этом