Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

В области введен режим повышенной готовности. Что это означает?

Президент Владимир Путин подписал указ о введении режима повышенной готовности в Центральном и Южном федеральных округах Российской Федерации. Указ вступает в силу 20 октября. 

В числе мер безопасности — усиление охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности, охраны военных, важных государственных и специальных объектов, введение особого режима работы объектов, обеспечивающих функционирование транспорта, коммуникаций и связи, объектов энергетики, ограничение движения транспортных средств и осуществление их досмотра, введение контроля за работой объектов, обеспечивающих функционирование транспорта, коммуникаций и связи, за работой типографий, вычислительных центров и автоматизированных систем, использование их работы для нужд обороны.

В связи с этим губернатор региона Владислав Шапша поставил задачу создать в Калужской области Оперативный штаб.

«Обеспечим все необходимые меры безопасности для людей, территории, важных объектов», - написал Владислав Шапша в своем телеграм-канале. 

Глава региона отметил, что ситуация в Калужской области спокойная, никаких ограничений вводить не планируют.

«Продолжаем жить и работать в обычном ритме», - сообщил губернатор. 

Быстрый поиск: 

Еще об этом