Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Обманутые кировские дольщики обратились к Путину

Попавшие в отчаянное положение кировчане, вложившие свои деньги в строительство жилого дома, и третий год не имеющие возможность жить в своих квартирах, обратились к избранному Президенту России Владимиру Путину через интернет-приемную.

Они пишут:

«Здравствуйте, Владимир Владимирович. Мы, жители города Кирова Калужской области, просим вас о помощи. Дело в том, что в 2007 году мы и еще 59 семей вложили деньги в строительство многоэтажного дома фирмой-застройщиком ООО "Мастер". По договору сдача данного дома должна была произойти в октябре 2009 года. Один раз дата сдачи переносилась на два месяца, по условиям договора это возможно.

Но дело в том, что данный дом до сих пор не сдан. Администрация нашего города только разводит руками, а глава города вообще отказывается нам помогать в данном вопросе и говорит, что он к данному вопросу не имеет никакого отношения. К нам в город приезжал губернатор Калужской области, мы, жильцы дома ходили к нему на прием, но услышали только одни обещания, которые до сих пор не исполнены. В строительство дома вложились 60 семей, многие из них вынуждены жить со своими детьми на съемных квартирах.

Мало того, что жильцы дома доверили застройщику в среднем 60 000 000 руб, многие из жильцов сводят концы с концами, т.к. половина семейного бюджета уходит на оплату съемной квартиры. А в это время директор фирмы ООО "Мастер" отдыхает за границей, разъезжает на своих джипах и хамит нам, людям, которые доверили ему свои деньги, немалые деньги!!!! И это продолжается уже 3 года. Мы уже согласны сами достроить наш дом, но нам его никто не отдает. Мы устали от бездействия наших местных властей. Одна надежда на Вас».

Напомним, что глава Кировского района Николай Соколов обещал обманутым дольщикам вмешаться и разрешить ситуацию. Однако так ничего и не сделал.

Комментарии

12
Ваш аватар (условное изображение): 

правильно написали!!!желаю удачи!!!

Ваш аватар (условное изображение): 

что правильно? Что вопрос, который должен быть решен через суд решается на государственном уровне? (и еще не факт что решится)

Ваш аватар (условное изображение): 

правильно что не сдаются и идут выше!!!а про нашу власть всё понятно как только на улицу выходишь!!!

Ваш аватар (условное изображение): 

Да, без царя никак не могут разобраться....

Ваш аватар (условное изображение): 

нужно решать по инстанциям,а не через "голову" прыгать.всё равно это обращение в самый низ спустят.

Ваш аватар (условное изображение): 

самое интересное..............его даже не прочтут(((( зачем царю народ!?

Ваш аватар (условное изображение): 

А через голову никто и не прыгает, уже низшие и средние "головы" все прошли, вот теперь до верха решились люди. Допек "Мастер" до предела. Раз никто не реагирует, что делать. Только так и по чаще писать. Может хотя бы одно дойдет.

Ваш аватар (условное изображение): 

Я уж думал что только москвичей дурят застройщики.А тут и наш город коснулась чаша сия.Вообще-то ни шалко,ни валко там копошатся строители,что должно свидетельствовать о том что вложившие деньги в строительство получат обещанное.Вот только когда?Действительно,наверное без "царя" местные власти ничего решить не могут?Вот приняли закон,по которому должники перед казной не могут выехать за границу.Может такой закон нужен и застройщикам,пока не выполнят обещанное,сидеть им на месте,никуда не выезжая.

Ваш аватар (условное изображение): 

Бред, типа царь не чего не знает что в стане творится.

Ваш аватар (условное изображение): 

Паша (кстати не из восточных ли правителей будешь?)Жалует царь,да не жалует псарь.

Ваш аватар (условное изображение): 

ну да буду. У нас у царей работа вредная,даже молоко за вредность дают.

Ваш аватар (условное изображение): 

Оперативно работаете. Только написала письмо и сразу на кировский сайт эту информацию выложили. Это не первое письмо такого рода написанное мной. Один раз даже звонили из нашей администрации "интересовались" на что жалуемся, как будто не знают. Скоро пропуска нашим жильцам выпишут, каждую неделю на прием к Соколову ходят.Сегодня наша самая активная группа сказала, что какие-то сдвиги есть, ну по крайней мере опять начали что-то обещать...Не могу дождаться, не у меня одной продумано о ремонте все, вплоть до того, где каждая вилочка будет лежать ))) Будем надеяться...Спасибо за поддержку!!!!

Еще об этом