Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

В парке прошел День молодежи: сборка автоматов и нормы ГТО

26 июня в городском парке «Набережный» состоялось массовое мероприятие, посвящённое Дню молодёжи.

Для кировчан были подготовлены шесть тематических пространств, где они могли увлекательно провести свой досуг. На площадке «Просвещение» прошёл большой городской квиз, пространство «Карьера» знакомило гостей с различными профессиями, востребованными в России.

Любой желающий, заглянувший на станцию «Патриотизм», мог разобрать и собрать автомат, попробовать свои силы в оказании первой помощи. Работники централизованной библиотечной системы проверили экологические знания молодёжи с помощью викторины, здесь же можно было обменяться своими книгами.

Третий год подряд среди кировчан популярно целлограффити, и вновь молодые люди украсили своими художественными композициями аллею парка. На спортивной площадке можно было сдать нормативы ГТО и получить сертификат. В честь праздника прошёл также волейбольный турнир среди пяти команд. Победу одержала сборная пос. Шайковка, на втором месте - волейбольный клуб г. Киров, третье место заняла команда «Спорт» из Людиново.

На главной сцене прошёл концерт «В центре новых возможностей» с участием молодых кировских солистов. Также здесь состоялся праздничный аукцион. Призы разыгрывались за наклейки, которые кировчане получали в течение всего мероприятия за активное участие на тематических площадках.

Праздничная программа завершилась молодёжной дискотекой у главной сцены парка «Набережный».

Еще об этом