Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

В Набережном парке прошел конкурс «Вальс Победы»

Районный танцевальный конкурс "Вальс победы" дебютировал в этом году в парке «Набережный».

Конкурс организован МКОУДО «Дом детского творчества». В мероприятии приняли участие восемь пар - это учащиеся школ города и района. Им предстояло исполнить несколько танцевальных зарисовок под композиции военного времени. Также танцоры участвовали в интеллектуальных заданиях по теме "Фронтовые песни": называли имена композиторов и авторов знаменитых песен, вспоминали строчки из композиций, отвечали на вопросы об исполнителях. Парни и девушки в военной форме кружились по площадке под «Смуглянку», «Синий платочек», исполняли фокстрот, танго и, конечно же, вальс победы.

«Мы проводим этот конкурс, чтобы популяризовать фронтовые песни среди молодого поколения. Захотелось провести его именно в формате ретро-танцплощадки. Ведь раньше молодёжь именно так и собиралась. Участникам необходимо было придумать образ в соответствии с нужной эпохой, это тоже оценивалось сегодня. От них не требовалось ставить профессиональный танец. Нужно было представить, как могли их сверстники в послевоенные годы танцевать под эти песни, и показать свой вариант членам жюри и зрителям», — рассказала о конкурсе ведущая Зинаида Курбацкая.

Еще об этом