Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Задержан вор радиаторов и двигателей

В дежурную часть МО МВД России «Кировский» обратилась предпринимательница с заявлением о краже оборудования из помещения, принадлежащего ей предприятия. На месте происшествия было установлено, что неизвестный преступник проник в производственное помещение,откуда совершил кражу имущества: 7 радиаторов охлаждения и медных трубок подводки к ним, 2 электрических двигателя.  Сумма ущерба составила 11 тысяч рублей.

Следственным подразделением возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого– 52-летнего жителя Спас-Деменского района. Гражданин был доставлен в отдел полиции для разбирательства. Мужчина дал признательные показания, а также пояснил, что похищенное имущество   он продал, а денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Согласно действующему законодательству санкция указанной статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.

Быстрый поиск: 

Еще об этом