Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Пьяный пришел к бывшей возлюбленной и угрожал ей ножом

Поздним вечером на пульт оперативного дежурного отдела полиции межмуниципального отдела МВД России «Кировский» поступило тревожное сообщение. Молодая женщина 1992 года рождения рассказала о том, что бывший возлюбленный высказал в ее адрес угрозу убийством, при этом в качестве аргумента использовал кухонный нож.

По месту жительства заявительницы выехала следственно-оперативная группа. В ходе проверки установлено, что мужчина 1988 года рождения ранее сожительствовал с потерпевшей и в тот день пришел к девушке для выяснения отношений. При этом гражданин был пьян.

Вспыхнувший конфликт, привел к тому, что, мужчина достал нож и начал замахиваться на женщину. Потом ударил её по голове. В соответствии с заключением эксперта телесные повреждения квалифицируются как причинение легкого вреда здоровью. Учитывая агрессивный настрой и физическое превосходство злоумышленника, женщина приняла угрозу убийством в свой адрес как реальную.

Позже, поясняя свои действия сотрудникам полиции, гражданин объяснил, что на самом деле никого не хотел убивать, а высказанная им угроза - внезапный порыв гнева. Вину в содеянном подозреваемый признал и раскаялся.

По данному факту отделом дознания МОМВД России «Кировский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 119 (Угроза убийством) и 115 (Умышленное причинение легкого вреда здоровью) Уголовного кодекса Российской Федерации. За совершение противоправного деяния гражданину грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Решается вопрос об избрании для него меры пресечения.

Быстрый поиск: 

Еще об этом