Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Пенсионный фонд намеревался за коррупцию объявить Андрюшину... выговор

Пенсионный фонд намеревался за коррупцию объявить Андрюшину... выговор

Отделение ПФР по Калужской области сегодня выдало наконец-то официальную позицию своего ведомства по коррупционной ситуации в Кирове. Позиция оказалась весьма неожиданной - ведомство попыталось... оправдать своего запутавшегося в собственности и многочисленных предприятиях главу Кировского отделения Игоря Андрюшина.

Приводим пресс-релиз ПФР без комментариев.

«Отделение ПФР по Калужской области сообщает, что по результатам рассмотрения информации о предотвращении конфликта интересов в отношении начальника управления ПФР в Кировском районе Игоря Андрюшина пришли к выводу, что из-за совмещения им руководящих должностей в коммерческой структуре имели место личная заинтересованность и конфликт интересов.

Однако согласно представленным документам, определенные действия по предотвращению возникшего конфликта интересов (в частности по сложению с себя полномочий по руководству и учредительству организациями) он предпринял в августе 2013 г. после вступления в силу постановления Правительства № 568 от 05.07.2013 года. Сведения о доходах Андрюшина И.С. на момент прокурорской проверки были признаны недостоверными. Вместе с тем комиссия регионального Отделения ПФР по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов приняла во внимание то обстоятельство, что изменения и уточнения произведены Андрюшиным И.С. в установленный законодательством трехмесячный срок.

По совокупности нарушений управляющему Отделением ПФР по Калужской области было рекомендовано принять к Андрюшину И.С. меры дисциплинарной ответственности. Но в связи с поданным 5 сентября 2013 года заявлением об увольнении по собственному желанию трудовой договор с Игорем Андрюшиным был прекращен в установленном трудовым законодательством порядке».

Комментарии

15
Ваш аватар (условное изображение): 

Жестокое решение. В углу бы постоял наказанный и достаточно. Ну ремешком может еще..
А если серьезно после Сердюкова я от власти мелких жуликов ничего иного уже не ожидаю.

Ваш аватар (условное изображение): 

Хорошая фотка к статье - Андрюшин и баннер "Единой России"! )
Федеральный закон Российской Федерации от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ
"О противодействии коррупции":
Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
1) коррупция:
а) злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;
Статья 8. Обязанность государственных и муниципальных служащих представлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера
1. Гражданин, претендующий на замещение должности государственной или муниципальной службы, включенной в перечень, установленный нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также служащий, замещающий должность государственной или муниципальной службы, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами Российской Федерации, обязаны представлять представителю нанимателя (работодателю) сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей. Порядок представления указанных сведений устанавливается федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
...
6. Проверка достоверности и полноты указанных в части 1 настоящей статьи сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственного или муниципального служащего, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей осуществляется представителем нанимателя (руководителем) или лицом, которому такие полномочия предоставлены представителем нанимателя (руководителем), самостоятельно или путем направления в порядке, устанавливаемом...
...
8. Невыполнение государственным или муниципальным служащим обязанности, предусмотренной частью 1 настоящей статьи, является правонарушением, влекущим освобождение государственного или муниципального служащего от замещаемой должности государственной или муниципальной службы либо привлечение его к иным видам дисциплинарной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Статья 10. Конфликт интересов на государственной и муниципальной службе
1. Под конфликтом интересов на государственной или муниципальной службе в настоящем Федеральном законе понимается ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) государственного или муниципального служащего влияет или может повлиять на надлежащее исполнение им должностных (служебных) обязанностей и при которой возникает или может возникнуть противоречие между личной заинтересованностью государственного или муниципального служащего и правами и законными интересами граждан, организаций, общества или государства, способное привести к причинению вреда правам и законным интересам граждан, организаций, общества или государства.
2. Под личной заинтересованностью государственного или муниципального служащего, которая влияет или может повлиять на надлежащее исполнение им должностных (служебных) обязанностей, понимается возможность получения государственным или муниципальным служащим при исполнении должностных (служебных) обязанностей доходов в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц.
Статья 11. Порядок предотвращения и урегулирования конфликта интересов на государственной и муниципальной службе
1. Государственный или муниципальный служащий обязан принимать меры по недопущению любой возможности возникновения конфликта интересов.
5. Предотвращение и урегулирование конфликта интересов, стороной которого является государственный или муниципальный служащий, осуществляются путем отвода или самоотвода государственного или муниципального служащего в случаях и порядке, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
6. В случае, если государственный или муниципальный служащий владеет ценными бумагами, акциями (долями участия, паями в уставных (складочных) капиталах организаций), он обязан в целях предотвращения конфликта интересов передать принадлежащие ему ценные бумаги, акции (доли участия, паи в уставных (складочных) капиталах организаций) в доверительное управление в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Написано на русском языке и черным по белому.
ВНИМАНИЕ ВОПРОС: Сколько статей нарушил Андрюшин и его наниматель(руководитель)?
Отсюда и бред сивой кобылы в пресс-релизе ПФР.

Ваш аватар (условное изображение): 

Коррупция, коррупция... А между тем, снижены а потом вообще заморожены отчисления в пенсионный фонд в накопительную часть. те все отчисления работающих законопослушных граждан пойдут на выплату пенсий существующим пенсионерам. те работающий гражданин с белой зарплатой будет получать пенсию столько же сколько бездельник-пьяница(этот себе ещё и инвалидность оформит). В какой угол этих ребят ставить?

Ваш аватар (условное изображение): 

Мне одному кажется, что сейчас очень верно утверждение "только массовые расстрелы спасут Родину"?

Ваш аватар (условное изображение): 

)))

Ваш аватар (условное изображение): 

То есть, буран, то, что делала ваша партия в 20-м веке в России и Сомали - одно и то же??? А я то думал, что наведение порядка и постоянный беспорядок - вещи разные.

Ваш аватар (условное изображение): 

Наверное как раз этого не допустила.

Ваш аватар (условное изображение): 

Во времена царей существовала очень хорошая практика (очень жесткая) как профилактика преступлений и как наказание за них же - КАТОРГА. Действовала на всех! Даже на таких влиятельных людей как Меньшиков.
А расстрелы - лишние затраты и хлопоты (патроны, оплата палачей, похороны собак и т.д.))

Ваш аватар (условное изображение): 

Тем кто будет расстреливать, в конце придется застрелиться самим. Когда в Государстве царят "божки" в виде пороков, то единственное достижение карательных мер будет страх, а это не есть хорошо. Алкоголики даже под страхом смерти(даже после операций по укорочению желудка) вливают в себя то, что их доканчивает быстрее - спиртное. Какой прок от такого государства и правителей, где всё будет держаться на страхе?

Ваш аватар (условное изображение): 

А есть иные варианты? Держать всё на снисхождении к преступникам? Украл - ну получи условный срок и пользуйся украденым... Так лучше? Какой прок от такого государства? В итоге это приведёт к всеобщему беспределу (что, собственно, и происходит). Как найти ту золотую середину? Я лично, пока не знаю...

Ваш аватар (условное изображение): 

ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА: Во времена царей существовала очень хорошая практика (очень жесткая) как профилактика преступлений и как наказание за них же - КАТОРГА. Безотказно действовала на всех! Даже на таких влиятельных людей как Меньшиков.
А расстрелы - лишние затраты и хлопоты (патроны, оплата палачей, похороны собак и т.д.))

Ваш аватар (условное изображение): 

предлагаю кастрировать шоб не размножались!!!

Ваш аватар (условное изображение): 

одобрямс!
кастрация с конфискацией )))

Ваш аватар (условное изображение): 

Начать хотя бы в изменении отношения к простым вещам: гражданский брак называть сожительством, не оправдывать однополые "браки", закрыть карьеру "вверх" высшим чиновникам, судьям, прокурорам и большим депутатам:если была судимость, был в разводе, если нет пары детей, замечен в аморальных поступках, замешан в скандалах и т.д. список можно продолжить - как, реально считаете такое.

Ваш аватар (условное изображение): 

а вапще, нада быть людями. а то набросились на человека. кости ему моють. он беднай себя не жалел, сдоровье свое положил на деле муниципальном, пензии вам собирал. таперича сдоровьишко васстанавливать будить. а вы...

Еще об этом