Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Преступление и наказание. Замглавы Виктор Клещевников

Преступление и наказание. Виктор Клещевников
Преступление и наказание. Виктор Клещевников
Людиново, Фокина, 24

Городской сайт Кирова уже сообщал о коррупционных деяниях заместителя Главы Кировской районной администрации по строительству и муниципальному хозяйству Виктора Клещевникова.

Наши коллеги из Городского сайта Людиново обнаружили полтора десятка людиновских Товариществ собственников жилья (ТСЖ), зарегистрированных на Виктора Клещевникова в тот период, когда он работал начальником отдела городского хозяйства, имущественных и земельных отношений в городской администрации Людиново.

Интересно, что Клещевников и после перевода в Кировскую администрацию продолжал нарушать 273-ФЗ «О противодействии коррупции», оставаясь руководителем и даже учредителем этих ТСЖ.

Проходящий по уголовному делу об обворовывании ветеранов Великой Отечественной войны нынешний глава Кировской районной администрации Игорь Феденков в апреле прошлого года назначил, несмотря ни на что, Виктора Клещевникова своим замом по строительству и муниципальному хозяйству, - то есть заведовать самыми коррупционноемкими и денежными отраслями кировской экономики. Поток денег из федерального и областного бюджета на эти цели неиссякаем, а других «жирных кусков» для распилов и откатов в Кирове просто не осталось.

На публичном отчете в феврале Игорь Феденков в присутствии губернатора Калужской области Анатолия Артамонова ласково назвал коррупционную деятельность Клещевникова - «хвостами» и пообещал их «закрыть».

Одновременно деятельностью Клещевникова заинтересовалась Прокуратура Калужской области.

Она признала, что «хвосты» Клещевникова — грубое нарушение 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

Однако «нарушений в деятельности данных ТСЖ, в том числе при проведении капитального ремонта в рамках адресной программы, не выявлено, все выделенные денежные средства были израсходованы по назначению», - считает прокуратура, что явно контрастирует с видом обшарпанных и не видевших много лет ремонта подъездах тех самых домов, которые курировал Виктор Клещевников.

Тем не менее, «в целях устранения выявленных нарушений, Кировским межрайонным прокурором в адрес Главы Кировской районной администрации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено».

Какое же наказание понес нарушитель закона «О противодействии коррупции»?

«Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде выговора». И это — все.

Но не совсем. Клещевников отправил в налоговую службу заявления о сложении с себя полномочий руководителя упомянутых полутора десятков людиновских ТСЖ.

Хвосты закрыты.

И можно дальше продолжать руководить муниципальным хозяйством и строительством в Кировском районе.

Комментарии

22
Ваш аватар (условное изображение): 

Как все легко и просто.Уважаемые проверяющие,вам самим уже не смешно писать эту знаменитую фразу.В ходе проверки то ли ничего не обнаружено,то ли с небольшими нарушениями и заканчивается каким-то маленьким выговором.Вот за такую жизнь людей,что показано на снимке,не то что выговор,сажать нужно.Сколько уже административных взысканий,мы уже все со счету сбились,а человек все продолжает работать,и не просто работать,а занимать такие посты с правом подписи на проектах,где когда-то нарушал,за это получал и опять,опять,опять....Где у нас законодательная власть?Но нельзя же без конца закрывать глаза!!!!!

Ваш аватар (условное изображение): 

А что же вы тогда овациями рукоплещете,кричите браво в адрес прокуратуры,клонитесь не туда где здраво,а туда где нравится.этому явлению есть четкое определение-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПРОСТИТУЦИЯ!!!

Ваш аватар (условное изображение): 

Жаль,что нужно уезжать на работу,это не вам, фак ю газетенка ,пришел,сел в контору за компьютер и наблюдать как девочки пойдут деньги собирать на процветание вашей конторы!Про ваши подвиги на всех войнах мира здравые люди уже устали слушать!!

Ваш аватар (условное изображение): 

"нарушений в деятельности данных ТСЖ, в том числе при проведении капитального ремонта в рамках адресной программы, не выявлено"

Читаем Закон: "Жилищный кодекс РФ (ЖК РФ) от 29.12.2004 N 188-ФЗ"

" Статья 147. Правление товарищества собственников жилья....
2. Правление товарищества собственников жилья избирается из числа членов товарищества общим собранием членов товарищества на срок, установленный уставом товарищества, но не более чем на два года."

"Статья 143. Членство в товариществе собственников жилья
1. Членство в товариществе собственников жилья возникает у собственника помещения в многоквартирном доме на основании заявления о вступлении в товарищество собственников жилья."

http://www.consultant.ru/popular/housing/55_19.html
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Таким образом одно из двух. Либо Клещевников собственник жилья в 15 многоквартирных домах г.Людиново и тогда он имел право состоять во всех 15 ТСЖ и избираться там в руководящие органы, либо нарушения в деятельности ТСЖ всё же имели место - в члены ТСЖ принимали людей, не имеющих на то прав. Судя по прошлогодней декларации г-на Клещевникова, опубликованной на оф.сайте администрации, ему принадлежит всего лишь 1/4 квартиры в Людиново. Где ещё 14 помещений? Либо не задекларировал, либо...

Ваш аватар (условное изображение): 

Детей в детсаду сильнее наказывают.Хотяб в угол мерзавца поставили.Сам то он знает о наказании?Не сообсчили,и не заметил.

Ваш аватар (условное изображение): 

В " детском саду", который посещает данный объект,скажем так, нет углов. Мошенников не ставят в угол)))

Ваш аватар (условное изображение): 

А он ещё и курил возле ККЗ!
В угол мерзавца.

Ваш аватар (условное изображение): 

Представляете себе новость на песочне.
Вчера был сурово наказан за коррупцию и нарушение закона о курении заместитель главы администрации Клещевников. Два часа он простоял в углу носом у своего кабинета на третьем этаже здания администрации под строгим присмотром работников прокуратуры и полиции, и под дружный хохот активистов и блогеров с сайта песочня.
Жестоко? Зато коррупция в районе сразу закончится! Насовсем!

Ваш аватар (условное изображение): 

А вот так батько разбирается с такими чиновниками. Очень рекомендую к просмотру:

Ваш аватар (условное изображение): 

Да, браточки, братушки. А ведь тут ктото его предлагал нам в начальники всего района. Впереди паровоза. Не должно такого быть. Герман Викторович Кропачев в таких делах не замешан. Его и нужно выдвигать. Не поспоришь.

Ваш аватар (условное изображение): 

Вот это хозяин!Нашим до него не достать никогда!Вот такой должен быть президент,губернатор,глава района.И работали бы,и не воровали бы, кругом была чистота!!!!!

Ваш аватар (условное изображение): 

Главное не забывать время от времени расстреливать митинги на которые выходят обычные люди силами КГБ БЕЛАРУССИИ.видео красивое,но такие правители нам ненужны.

Ваш аватар (условное изображение): 

Знаю Виктора Сергеевича - честного порядочного кристально чистого человека. Он - профессионал. Он - лучший в своем деле. Обидно - как много грязи льется на человека. Ставят в вину ему всякие пустяки. Курение. Да кто без греха? Кто не курит возле помещений? Про жену - выдумали. Ну помог устроиться молодой приятной ему женщине - кто бы из вас не помог, если она его удовлетворяет? Это его личное дело - кого взять на работу. В коллективе нужны надежные свои люди. Сам руковожу коллективом и знаю. Лучше научить преданного человека - чем взять с образованием который будет умничать и делать по своему. ТСЖ эти он организовывал для помощи людиновцам. Просто - по другому могли эти дениги никто не получить. Так хоть что-то на эти дома досталось. Думайте кировчане - что делаете. Останетесь совсем без специалистов. Надо прощать людям их слабости - за их работу для вас!

Ваш аватар (условное изображение): 

Пааападробнее пааапрашу!Скажите пжалуйста.Сколько ещё в администрации работает их,женщин ,удовлетворяющих?По другому туда совсем не попасть?Мужикам как быть?Тоже удовлетворить надо?

Ваш аватар (условное изображение): 

Скажите так же какие законы можно нарушать.А какие нет.

Ваш аватар (условное изображение): 

А глаза у него честные??? Если нет,тогда губернатор его не поддержит!!! Такие ценные кадры,а в Людиново что-то не пригодились, а нам ( мне как жителю) не нужны такие " кадры" которые нечисты на руку!!!

Ваш аватар (условное изображение): 

А для тех кто не знает этого человека я поясню:курит он на заднем дворе здания администрации,сам не раз с ним курил.что в этом плохого?мало кто в стране курит?это касается только его и его здоровья!

Ваш аватар (условное изображение): 

О! Похоже к нам вернулся пользователь с именем "zolupok". Кто на сайте давно помнят такого придурка. Во все разговоры влазил по одному, два предложения. Хамил. Оскорблял. Короче имени своему полностью соответствует. Мозгов только нет. Сайт газетой называет. Кстати много старых ников повылазило. К чему это кто знает?

Ваш аватар (условное изображение): 

Да пусть поиграется. Зато снова привлек внимание к этой теме о коррупции.

Ваш аватар (условное изображение): 

По стилю общения похож вот на этого персонажа. Тоже постоянно короткими гадкими фразами комментирует. Возможно, это он и есть...
http://odnoklassniki.ru/profile/538796044799

Ваш аватар (условное изображение): 

"за их работу для вас, дураков" Так прям слышится от Сергея Васильевича. Пусть нарушает закон. Лишь бы на людей не бросался? Так что ли?

Ваш аватар (условное изображение): 

с администрацией и тд и тп всё ясно, что по сто раз кости перемывать, к чертям все скатились вот и всё, теперь надо последствия как то устранять, ждать выборов или чего там,. а, ну еще чтоб все таки наказаны были эти активные наши деятели не тупо выговором,а по серьёзней как то, а то расслабились. хотя... убраться с постов я думаю с нас хватило бы, так что вперёд и с песней как говорится
ну а вообще, С.Васильевич спасибо, посмеялась от души
особенно понравилась фразочка " кристально чистый ..."
))

Еще об этом