Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Продавцы мобильников займутся автобусными остановками в Кирове

Глава Кировской районной администрации Игорь Феденков встретился с представителем компании «Связной», который предложил вместо остановки около рынка установить остановку-павильон.

Был представлен проект-дизайн остановки. Глава выезжал на место и решил пойти навстречу сделанному предложению.

Представителю «Связного» было предложено поучаствовать в благоустройстве и других остановок в городе.

Кроме того, Феденков вчера познакомился с ходом строительства детского сада и провёл прием граждан. Кировчане обращались к И. Феденкову по поводу ремонта, подсыпки и грейдирования дорог. Обращался ветеран Великой Отечественной войны по поводу улучшения своих жилищных условий. Ему было предложено определиться с вариантами решения данного вопроса. Это проведение ремонта в его доме либо получение сертификата на приобретение жилья.

Комментарии

33
Ваш аватар (условное изображение): 

Пускай оснастят каждый такой СВОЙ павильон свободным вайфаем. )))

Ваш аватар (условное изображение): 

Интересно как-то организуется предоставление площади под торговлю (ведь "Связной" торговать там собирается или просто остановки облагородить?). А конкурс или аукцион не предусмотрен в таких случаях? Достаточно только, чтобы глава района выехал и "решил пойти навстречу сделанному предложению"?

Ваш аватар (условное изображение): 

Я тоже предприниматель!Тоже хочу поставить павильон на людном месте!Никогда не думал,что надо всегото сделать дизайнпроект и вывезти Феденкова на место.Сколько это в деньгах стоит "вывезти Феденкова"? Никому кировским так не дадут поставить павильон!Только приезжим связным с полным карманом денег!Прокуратура не хочет проверить это разрешение?Феденков там рамсы не попутал?Полномочия не превысел?

Ваш аватар (условное изображение): 

Помилуйте. Какие павильоны? Губернатор Анатолий Артамонов взял курс на освобождение области от торговых точек такого типа. Павильоны повсеместно закрываются, а разрешения на новые не выдаются. Оно, отчасти, и правильно: возле остановки хождение людей туда-сюда очень небезопасно - автобусы подъезжают. И только в Кирове и только Феденков - за новые торговые точки вопреки мнению руководства области. Надеюсь, там оценят его старания! Ну и на коррупционность такие заявления, конечно, надо проверять. Но, коррупции там, конечно же нет. Не думаю, что так уж всё плохо...

Ваш аватар (условное изображение): 

Михаил, да кто проверять будет на корруцию? Комисия по корупции в которой все те же никиташкины-клещевниковы, близкие соратники главы района? Не смешите. Там естествено гладь да благодать.

Ваш аватар (условное изображение): 

Наш блогеры прямо зациклены на подвохах со стороны Феденкова.А чой-то вы про цветочные павильоны на остановках не говорите.(Нет,был правда комент один,что там бомжи ночевать будут.)Теперь скажите,хуже от них в городе стало?Вообще понятны стрелы в адрес "негодяя" Феденкова,опять с "общественностью",у которой свой взгляд на развитие инфраструктуры, не хочет разговаривать.

Ваш аватар (условное изображение): 

ну так и есть. А что, разве не должен? А откуда тогда ему знать, что хотят жители города? Десяток блогеров - конечно не общественность. Но один Феденков - тем более - он при всем желании не может решать такое на лично его усмотрение. Какая-то обратная связь должна быть. Почему на словах он готов со всеми общаться, а вот что касается парка, остановок (действительно вопросы, касающиеся тех. кто останется после того, как Феденков свалит), он предпочитает решать с глазу на глаз с выбранными им лично предпринимателями (которых вообще то больше, как мы поняли уже из комментов. и которые имеют такие же права) без учета мнений жителей, которые он просто и не пытается узнавать? Способов то полно - провести тот же опрос на сайте администрации.
Свой взгляд он имеет право иметь, но ведь его пока в цари не выбрали вроде? И в данном случае не личную усадьбу обустраивает.

Ваш аватар (условное изображение): 

А чой-то никто из "общественности" ничего до этого не предложил Феденкову вместо унылых остановок сделать что-то путное? И не вызвались их обустраивать.Но как только было принято решение обустроить остановку павильоном для продаж мобильников,сразу выскочили со своим мнением.

Ваш аватар (условное изображение): 

Общественность такие проекты выдвигать и не должна. Для этого есть профи.
Это эксперемент - у него по любому будут и сторонники и противники - это понятно.
Неясно другое - почему все делается втихаря, без конкурса? Может найтись не мало предпринимателей, кто бы желал предложить свои условия и варианты обустройства - и возможно более выгодные и интересные? Кому оно надо - мобилы, которые покупаются раз в несколько лет на остановках? Может предприниматели предложат что-то поинтересней? Для этого все должны быть в равных условиях - а Феденков уже будет иметь полное право выбрать - но обоснованно как-то...

Ваш аватар (условное изображение): 

Ну так известно,кто у нас тут "профи".Но как раз его и не было слышно насчёт остановок,хотя по другим вопросам высказывал своё мнение широкой публике.Правда как-то в ширь и глубь на сайте дальше не пошло.Так что с широкой общественностью как-то не густо.Я десяток блогеров широкой общественностью как-то не считаю.Хотя и сам вроде к ним принадлежу.Если из целого списка зарегистрированных здесь выступают одни и те же люди,то это ещё не общественность.Вот сотню-другую посчитал бы таковой.

Ваш аватар (условное изображение): 

Точка зрения, конечно, имеет право на существование, однако же практикой не подтверждается. Все серьёзные перемены в обществе делает не большинство, а активное меньшинство. Сколько было, к примеру, тех большевиков в начале 1917-го?... А в науке, к примеру, так и вообще один единственный человек может устроить несколько "революций". Аналогов Ньютону, Энштейну, или, скажем, Фон Нейману, практически полностью выдумавшему современный компьютер "на бумаге", нет и скоро совсем не будет Smile Так что роль меньшинства в обществе я бы на Вашем месте поостерёгся так занижать... Тем более в небольшом Кирове даже 10 единомышленников, активно отстаивающих права свои и окружающих, могут многое изменить...

Ваш аватар (условное изображение): 

Да,техническую революцию может совершить и один человек,спора нет.А вот меньшинству в обществе надо заручится поддержкой большинства населения.И если большинство помалкивает,то это его молчание не означает согласие.

Ваш аватар (условное изображение): 

Меньшинству в обществе достаточно взять власть. А большинство покорно пойдёт следом. Естественно, к власти все приходят с идеями лучшей жизни, которые большинством поддерживаются по умолчанию. Спорим, Фичуров, на следующий день после прихода к власти местных блогеров Вы станете их хвалить. Ну натура у Вас такая - кто у власти, тот и прав Lol

Ваш аватар (условное изображение): 

А вот ,как говорит один мой друг,хрен вы угадали.Я тогда стану Михаилом Обуховым-бис.И стану ругать на все корки эту власть.Ведь найду за что.

Ваш аватар (условное изображение): 

Погоди, Фивилыч. Ты внимательно прочитал предыдущие комменты? Этот "десяток блогеров" манией величия не страдает, и всей общественностью себя не считает, по крайней мере я такого не заметил . А ее частью - да. Поэтому твой коммент не совсем по делу.
Никто не говорит, что глава обязан общаться именно с блогерами сайта. Хотя мог бы. Для игнора много ума не надо.
Но может можешь просветить, каким образом он узнает пожелания и мнения жителей города насчет своих инициатив?
Или думаешь - это не важно?

Ваш аватар (условное изображение): 

А вот построят на остановке павильон и сразу Феденков узнает, что по этому поводу думает большинство жителей.Пока я только вижу,что всякая инициатива главы администрации вызывает только критику блогеров,которая считает себя частью общественности.А вообще,наших депутатов мы не считаем за представителей общественности? Хотя да,я забыл что тут пишут,они же пляшут под дудку Феденкова и смотрят преданно ему в глаза.

Ваш аватар (условное изображение): 

Понятно. Построим, а там поглядим хорошо это или нет.
Депутатов - конечно считаем за представителей - но как то у тебя все получается... Где можно узнать их персональные мнения? Если конечно его у них спрашивали. Они же не пляшут и одинаково не думают?
Просто вот ты здесь доказываешь что-то для меня непонятно что. А мне всего лишь интересно, как учитывается мнение жителей города при каких-то инициативах администрации.
Ну и заодно, насколько законно самому выбирать кому предоставлять преференции.

Ваш аватар (условное изображение): 

Фичуров, а у Вас прямой круглосуточный номер Феденкова? Или жучёк Вы ему поставили в голову? Вы всегда в курсе, кто и что ему предлагал? Откуда Вы знаете, что никто ему не предложил ничего? У меня есть иная информация...

Ваш аватар (условное изображение): 

Если есть,поделитесь.

Ваш аватар (условное изображение): 

Вот кировский предприниматель просил место под павильон у автобусной остановки. Отказ мотивирован тем, что РЯДОМ ОСТАНОВКА! Хотя, я предполагаю, что реальная причина отказа в другом.

Ваш аватар (условное изображение): 

Картинка видна в моём коменте?

Ваш аватар (условное изображение): 

А полностью показать заявление, это тайна? Это случайно не Калюта писал? А Михаил?

Ваш аватар (условное изображение): 

А какая разница кто писал? Калюта или Ванька Ветров... Важно, что одному хозяйствующему субъекту отказали в предоставлении земли под деятельность, а другому нет. Или у Вас есть резонное оправдание этого поступка?

Ваш аватар (условное изображение): 

Бедный Калюта такого арендатора как Связной потеряет. Феденков негодяй, щемит бедного предпринимателя, ну просто спасу нет, да и забор не разгораживает, бедняжка предприниматель.
Ты чиь интересы отстаиваеш Обухов, ты что думаеш люди дураки, не видят как ты гавном поливаеш, любого, кто Калюте поперек денег стал. Да, блогер защитник.

Ваш аватар (условное изображение): 

С чего это Вы решили про Калюту? Я даже не смотрел если честно, на "шапку" документа. Вы наверное из администрации, имеете доступ к исходным документам - тогда Вам виднее. И тогда Вы будете заступаться за любое, даже дикое, абсурдное и противозаконное решение своего руководства....

Я же заступлюсь за любого, чьи права нарушены. В дер.М.Песочня, например, права Калюты не нарушались, правда? Помогаю я всегда любому, кто ко мне обращается. Обратитесь Вы - помогу и Вам. Были случаи и сотрудникам администрации помогал...

Ваш аватар (условное изображение): 

Ну если честно, где тогда документ этот ты взял, который не глядя взял и опубликовал. Да и когда цветочные остановки поставили, что то все молчали и про конкурс, все устраивало. А тут, под боком у Калюты, может появиться новый конкурент по сдачи недвижимости. И пирожки когда продовали с мороженым возле остановки, про безопасность дорожного движения тишина, а здесь же массовое скопление людей, центральные автобусные маршруты проходят. Где голос правды, а? А может если по честному то вообще все снести надо в радиусе 50 метров от остановки, и разговор закончен, все СТРОГО по закону, и для безопасности жителей и гостей города.

Ваш аватар (условное изображение): 

хо! эврика! копррессия!!! типерь панятно у каво какая роль в администрацыи! если нада каму то отказ состряпать то это Клищевников......... а уж если "пайти навстречу" тут уж Феденков сам!!! Раздиление труда )))))))))))))))))))))

Ваш аватар (условное изображение): 

СВЯЗНОЙ не бедная компания.
Игорьку "откатили" вот он и РЕШИЛ:))

Ваш аватар (условное изображение): 

А Феденков читать умеет?
Ясно, что с Болгова и Клещевникова спросу никакого. Но уж Глава, по крайней мере, должен знать, что есть Земельный кодекс, в котором четко прописана процедура предоставления земельных участков.
А просто взять и пойти навстречу предпринимателю - это, на мой взгляд, коррупция в чистом виде. Куда смотрит прокуратура? Кстати, было бы неплохо, если бы в данном вопросе прокуратура приняла меры по принуждению Феденкова к исполнению действующего законодательства.

Ваш аватар (условное изображение): 

у Феденкова гляди новенький планшетнечик или мабилка крутая появились после выезда на место )))))))))))))))

Страницы

Еще об этом