Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

На руководство Кировского района пожаловались Дмитрию Медведеву

На руководство Кировского района пожаловались Дмитрию Медведеву

Многочисленные проблемы с организацией общественного транспорта, заброшенное состояние дорожной сети и упадок медицинского обслуживания в сельских населенных пунктах Кировского района Калужской области стали предметом обращения жительницы к президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву.

В своем комментарии в блоге Медведева blog.kremlin.ru Ирина Моисей пишет:

Уважаемый Дмитрий Анатольевич, в городе Кирове Калужской области невозможно добраться, дорога в 12 км занимает час времени, скорая помощь отказывается туда ехать. Виной всему дорога, точнее то, что от нее осталось. Прошу помощи в решении данного вопроса. В этих деревнях доживают свой век ветераны, которые рисковали жизнью ради нашего светлого будущего, разве они заслуживают такой участи. Из-за проблемы дорог отменяют автобусные рейсы, теперь автобус будет ходить в 5 утра и поздно вечером, в следствии чего фельдшер ближайшего мед пункта собирается уволиться. В общем, связь с городом практически потеряна, одна надежда - это Вы, наш дорогой президент.

Кировчанка не указывает, какая именно деревня Кировского района имеет такие проблемы. Тем не менее, очевидно, что такое письмо могло бы придти практически из любой деревни, не находящейся на трассе областного значения, в которые начали вкладывать деньги из областного бюджета в последние годы.

Комментарии

6
Ваш аватар (условное изображение): 

Мы ему тоже жаловались- один раз нет педиатра, второй раз платно детей принимают- и когда ему только надоест наш регион и он всех разгонит у власти??!!)))))))))))) на что ему еще бы пожаловаться? предлагайте))

Ваш аватар (условное изображение): 

На скотское отношение врачей в Кировской ЦРБ к пациентам и на полную их безграмотность в решении вопросов, входящих в их должностные обязанности. Особенно сотрудники кардиологического отделения и отделения интенсивной терапии. Недавно уважаемый нами губернатор приезжал и нахваливал отделение интенсивной терапии в кардиологии в той части, что оборудование новое, современное, дорогое..... Но вот врачей подготовить забыли. Уж где, где, но это отделение, я считаю, где пациентам не то что волноваться нельзя, им там самим до себя, а тут недовольные лица врачей, грубость с их стороны, на вопросы родственников игнорируют вовсе, как будто ты не стоишь их внимания. Я не буду вдаваться в подробности, но очень бы хотелось не оставлять это на самотек.А ведь это молодые специалисты, не заевшиеся так сказать, а что же будет с ними года так через три? Заведующая тоже недалеко от них ушла. Хочу поблагодарить только двух людей, специалистов (да, да, они именно Люди и Специалисты с большой буквы), за их внимательность и профессионализм - это Абдулманапова А.С. и Морозову М.А. Спасибо Вам большое, потому что если бы не Вы, толку от этого отделения не было бы никакого.
Пишите свои претензии...

Ваш аватар (условное изображение): 

Снимите на видео (например, на мобильник) такое поведение врачей, и пришлите к нам. Это будет убедительно.

Ваш аватар (условное изображение): 

А как интересно вы себе это представляете? К примеру родственник больного, поступившего экстренно в интенсивную терапию, задает врачу вопрос о диагнозе и прогнозе, и тем временем снимает все происходящее на телефон? Или же, еще лучше, больной, находящийся в двух шагах от смерти,в капельницах и с подключенной аппаратурой, должен фиксировать на видеокамеру грубость врачей? Это не реально. Я считаю, убедительно будет, когда мы все не будем молчать и мириться с этим, а писать и жаловаться.

Ваш аватар (условное изображение): 
Да, видео - это аргумент. А пустые слова - ничто.
Родственники, которым хамят, имеют возможность взять телефон и снять.
Вот вам конкретные примеры: смотрите
Ваш аватар (условное изображение): 

одной зав отделением даже меченые купюры подкладывали не помогло !

Еще об этом