Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Кировчанин, спьяну въехавший в храм и убивший людей, строго наказан

Кировским районным судом Калужской области вынесен обвинительный приговор в отношении 26-летнего жителя Кирова Алексея Трофимова, виновника ДТП, который лишил жизни трех своих друзей, двух покалечил и пострадал сам.

Кировским районным судом установлено, что в мае 2010 года около 02 часов Трафимов, управляя автомашиной ВАЗ-21074 в состоянии алкогольного опьянения, перевозил в автомобиле еще 5 пассажиров. Двигаясь по площади Заводской в г. Кирове, он превысил скорость и не справился с управлением, в результате чего допустил наезд на здание храма Рождества Пресвятой Богородицы.

В ДТП трое пассажиров получили опасные для жизни травмы, в результате которых погибли. Двум другим друзьям Трофимова, также находящимся в машине, были причинены легкий и средней тяжести вред здоровью.

Суд согласился с позицией обвинения и признал Трофимова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.264 УК РФ: «нарушение лицом, управляющем автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц», и назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управлять транспортным средством на 3 года.

Кроме того, судом удовлетворены иски матерей погибших о возмещении им морального вреда, причиненного преступлением, в общей сумме 1 млн. 500 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу, и у осужденного есть право обжаловать его в десятидневный срок.

Еще об этом