Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Брянским наркоторговцам в Кирове дали по 10 лет тюрьмы

Кировский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 37-летней и 25-летнего жителей города Брянска. Они признаны виновными в совершении шести эпизодов покушений на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору в крупном размере (ч.3 ст.30 п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ) и в пяти покушениях на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору в значительном размере (ч.3 ст.30 п. «а», «б» ч.3 ст.228.1 УК РФ).

Установлено, что в октябре 2016 года осужденные приехали из города Брянска в Киров, где осуществляли «закладки» наркотических средств для последующего сбыта. Однако свои преступные действия до конца довести они не смогли, так как были задержаны сотрудниками полиции.

В ходе расследования уголовного дела все наркотические средства из незаконно оборота изъяты.

Оценив совокупность доказательств, полученных на предварительном следствии, с учетом мнения государственного обвинителя суд признал подсудимых виновными в совершении 11 преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и назначил наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы сроком на 10 лет каждому.

Приговор в законную силу не вступил, осужденные вправе обжаловать его в течение 10 суток.

Еще об этом