Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Убийство на проходной завершилось сроками

Кировской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух жителей города Кирова, обвинявшихся в причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшего его смерть.

В ходе расследования и рассмотрения уголовного дела в суде установлено, что у осужденных и потерпевшего 06 декабря 2015г. произошла ссора, перешедшая в драку. Пострадавший пытался спастись от избиения и скрыться от нападавших в помещении проходной одного из заводов города Кирова, однако на территории проходной осужденные причинили ему множественные удары, которые в дальнейшем обусловили наступление смерти.

Доказательствами обвинения, кроме показаний свидетелей и заключений экспертиз, также послужили записи камер видеонаблюдения, установленные в помещении проходной, которые зафиксировали происходящие события с точностью до минуты.

Осужденные, которым на момент совершения преступления не исполнилось и 30 лет, в ходе предварительного и судебного следствия, давали признательные показания об обстоятельствах совершенного преступления, вместе с тем не признавали факт совершения преступления в соучастии.

В результате оценки доказательств, представленных государственным обвинителем суду, и всоответствии с позицией государственного обвинителя Кировский районный суд признал местных жителей виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ, и с учетом степени их участия в совершении преступления и личности виновных назначил им наказание в виде лишения свободы сроком 7 и 12 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в настоящее время не вступил в законную силу. У осужденных, в соответствии с законодательством, есть 10 дней для того, чтобы обжаловать вынесенный приговор.

Информации о том, вынесено ли судом определение в адрес охраны завода, допустившей убийство, нет.

Еще об этом