Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Кировские дети спели колядки для митрополита Калужского

9 января учащиеся Воскресной школы при храме Александра Невского отправились в город Калугу для того, чтобы прославить родившегося Богомладенца Христа Спасителя. Сначала они посетили храм Покрова Пресвятой Богородицы "что на рву", где за исполнение колядок их пригласили на трапезу и подарили сладости. Затем, дети отправились в Никитский храм, где настоятель выслушав колядки, так же подарил сладкие подарки.

И в завершении воспитанники воскресной школы отправились к Владыке Клименту. Стоя у дверей зала, где он принимал, дети волновались, ведь не каждый день можно попасть к Митрополиту Калужскому и Боровскому Клименту и спеть ему праздничные колядки. Но войдя в зал волнение ушло само собой и дети спокойно, но торжественно спели колядки, рассказали Рождественские стихи. И конечно же, в такой праздник дети не могли приехать без подарка. Ребята подарили красивых ангелов, сделанных своими руками, в знак любви и уважения Владыке Клименту и Владыке Георгию под песнопение "Многое лета".

После Владыка обратился к детям с напутственным словом, затем подарил большой мешок со сладостями и каждому вручил по детскому православному календарю на 2011 год. Данный календарь создан на основе детских рисунков которые принимают участи в праздничных Рождественских и Пасхальных выставках, а также фотографий участников выставки. Не остались в стороне и наши ребята, которые запечатлены на фото календаря, что стало для них одним из самых лучших подарков к празднику Рождества Христова, сообщает сайт храма Александра Невского.

Еще об этом