Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Крупнейшее с/х предприятие района ОАО «Русь» выставлено на продажу

ОАО «Агропром» выставило на продажу практически все свои действующие сельхозпредприятия, в том числе крупнейшее отраслевое хозяйство Кировского района - ОАО «Русь».

Об этом стало известно от санкт-петербургской риэлторской компании «МПС», ставшей оператором продаж в интересах собственника.

ОАО «Агропром» - крупнейший государственный сельскохозяйственный холдинг при Министерстве обороны РФ, его акционерами являются на 1 апреля 2011 года Российская Федерация в лице Министерства обороны Российской Федерации (95,33% акций) и ОАО «Оборонсервис».

ОАО «Русь» создано в 2009 году путем преобразования федерального государственного унитарного сельскохозяйственного предприятия «Русь» Министерства обороны Российской Федерации и является его правопреемником. Единственным учредителем Общества является Российская Федерация, от имени которой полномочия учредителя и акционера Общества в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2008 г. № 1053 «О некоторых мерах по управлению федеральным имуществом» осуществляет Министерство обороны Российской Федерации.

ОАО «Русь» — производственный комплекс, предметом деятельности которого являются:
- производство, переработка, хранение и реализация различных видов сельскохозяйственной продукции;
- откорм, мясное производство и переработка скота;
- производство мясных консервов «Говядина тушеная» высшего сорта, мясопродуктов и их реализация;
- посев зерновых для обеспечения кормами поголовья скота.

Последняя официальная информация об аффилированных лицах ОАО «Русь» датируется 15 февраля 2010 года. 100% акций - у государства в лице Минобороны. В числе аффилированных лиц входила Тамара Дмитриевна Кожан (уполномоченное лицо), а также еще 5 физических лиц.

В настоящее время генеральным директором ОАО «Русь» является Алексей Владимирович Кистенёв, согласно сайту холдинга.

Цена за ОАО «Русь» традиционно не афишируется, и о претендентах на покупку пока ничего не известно.

Наиболее вероятная причина продажи успешного сельхозпроизводителя - политика отказа Минобороны от всей непрофильной деятельности, декларированная нынешним министром обороны Анатолием Сердюковым.

Быстрый поиск: 

Комментарии

2
Ваш аватар (условное изображение): 

Даллес в восторге.

Ваш аватар (условное изображение): 

...И госпожа Кожан опять будет во главе всего ...

Еще об этом