Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Жатва завершена на 75% площадей Кировского района

В сельхозпредприятиях района продолжаются уборочные работы. Зерновые культуры в целом обмолочены на 75 процентах посевных площадей. Урожайность в среднем составляет 14 центнеров зерна с гектара.

Завершили жатву зерновых хлеборобы СПК "Бережки", ООО "Керамик Агро", "Купец", "Силена", "Коммунар-агро". На значительных площадях предстоит еще провести уборку механизаторам ОАО "Русь".

В большинстве хозяйств ведется сев озимых культур. К настоящему времени план по севу выполнен в СПК "Бережки", половина плановых площадей засеяна в ООО "Селена".

Ведутся кормозаготовительные работы. В среднем по району запасено по 18 центнеров кормовых единиц на условную голову скота.

И.Ильюшина, газета «Знамя труда»

Комментарии

1
Ваш аватар (условное изображение): 

Интересно, как Русь будет убирать зерновые, и когда? зимой под снегом. Если в пору уборки вся техника работала на двух несчастных фермера, за счёт хозяйства (ГСМ, техника, оплата зарплат), дохода в официально не было, а теперь типа уберут, чем уничтожат рентабельность и дальше преднамеренное банкротство.

Еще об этом