Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Налоговые льготы по земельному налогу в Кирове признаны эффективными

Администрация Кирова проанализировала бюджетную и социальную эффективностю предоставляемых и планируемых к предоставлению налоговых льгот на территории городского поселения «Город Киров» по состоянию на 1 января 2011 года.

Администрацией городского поселения «Город Киров» 10 августа 2011г. было принято постановление №202 «Об утверждении порядка оценки бюджетной и социально-экономической эффективности предоставляемых (планируемых к предоставлению) налоговых льгот по местным налогам». В соответствии с ним, оценка бюджетной и социальной эффективности предоставляемых налоговых льгот проводится в разрезе видов местных налогов в отношении каждой из предоставленных льгот и по каждой категории получателей.

На территории городского поселения «Город Киров» введены два вида налогов, по которым установлены льготы: налог на имущество физических лиц и земельный налог. Однако льготы по налогу на имущество физических лиц установлены в соответствии с федеральным законодательством РФ. Дополнительные льготы органами местного самоуправления не принимались.

Льготы по земельному налогу установлены в соответствии со статьей 395 Налогового Кодекса Российской Федерации и в соответствии с решением Городской Думы городского поселения «Город Киров» от 10 ноября 2005г. №22 «Об установлении на территории городского поселения «Город Киров» земельного налога».

В ходе проведенной оценки налоговых льгот по земельному налогу было установлено, что бюджетный эффект выражающийся в превышении суммы прироста налоговых поступлений в бюджет городского поселения «Город Киров» над суммой предоставленных льгот величина положительная. Следовательно, предоставляемые в соответствии с решениями городской Думы, налоговые льготы по местным налогам можно признать эффективными.

Еще об этом