Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Юрий Петрушин заплатит за захламление Кирова

Только через суд администрации удалось заставить предпринимателя Юрия Петрушина заплатить штраф за то, что он загадил и отказался убирать немалые территории города.

Юрий Петрушин умудрился складировать древесину практически у жилых домов! Безо всяких разрешений или каких-либо бумаг.

Когда жители Кирова возмутились поведением хамоватого бизнесмена, тот вовсе отказался убирать складированный товар. Когда в ситуацию вмешалась административно-техническая инспекция, г-н Петрушин быстренько вывез товар, но оставил валяться древесную щепу и прочие отходы деревообработки.

Любопытно, что инспекция смогла оштрафовать бизнесмена только на жалкие 30 тысяч рублей, но и их Петрушин отказался платить! Якобы предписание от 28.10.2011 не было получено, требования предписания получены не были, в связи с чем он не имел возможности с ним ознакомиться и принять меры к устранению выявленных нарушений, а, следовательно, постановление от 26.12.2011 № 314 по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания является незаконным и необоснованным.

А речь в предписании шла об уборке территории, захламленной несанкционированно складируемой древесиной ИП Петрушиным Ю.С. в районе ж/д переезда в городе Кирове по ул.Свердлова, ул.Октябрьская. Было выявлено, что с территории, расположенной напротив ул.Октябрьская, древесина вывезена не в полном объеме, территория не очищена от порубочных остатков древесной коры, сучьев.

Постановлением Административной комиссии городского поселения «Город Киров» от 26.12.2011 №314 индивидуальный предприниматель Петрушин Ю.С. привлечен к административной ответственности, предусмотренной статьей 5.2 Закона Калужской области от 20.02.2011 №122-ОЗ «Об административных правонарушениях», назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Суд установил, что предписание вручено представителю заявителя, вопреки заявлениям Петрушина. Предписание не было обжаловано и подлежало обязательному исполнению Петрушиным Ю.С. Однако он нарушения в установленный предписанием срок не устранил.

Арбитражный суд отказал Юрию Петрушину в отмене штрафа. Придется ему и заплатить, и убрать все так, чтобы не было стыдно перед жителями Кирова.

Еще об этом