Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Кировские чиновники снова названы бездеятельными нарушителями

В ходе проведенной проверки довод обращения депутата Заксобрания Вячеслава Горбатина о невозможности проезда по ул. Крупской г. Кирова Калужской области в районе д. №№ 23, 26 из-за выступа на проезжую часть дороги водопропускной трубы нашел свое объективное подтверждение, сообщил Прокурор Калужской области А.Ю. Гулягин.

Установлено, что в нарушение ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-Ф3 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» администрацией городского поселения «Город Киров» в течение длительного времени, в том числе и после обращения граждан, конкретные меры для обеспечения беспрепятственного проезда по ул. Крупской не предпринимались. В связи с этим, 23.06.2014 Кировским межрайонным прокурором в адрес главы администрации городского поселения «Город Киров» внесено представление с требованием незамедлительно провести аукцион на право заключения договора для проведения ремонтных работ на указанной дороге.

Кроме того, проверкой выявлены в действиях должностных лиц МО МР «Город Киров и Кировский район» нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан. Установлено, что 29.04.2014 Демёшин Г.П. обратился с заявлением на сайт администрации Кировского района в раздел «Обратная связь» по вопросу беспрепятственного проезда по дороге по ул. Крупской в районе д. №24 «б». В связи с тем, что обеспечение безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах местного значения относится к вопросам городского поселения - 30.04.2014 обращение Демёшина Г.П. было направлено в администрацию городского поселения «Город Киров», чем было нарушено требование ст. 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» без уведомления об этом заявителя. В связи с чем, Кировской межрайонной прокуратурой 30.06.2014 в адрес главы администрации МО МР «Город Киров и Кировский район» внесено представление, находящееся на рассмотрении.

Еще об этом