Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Праймериз в Кирове подтвердили лидерство Анатолия Артамонова

Голосование на четвертой площадке в Кирове Калужской области 2 августа подтвердило результаты трех предыдущих, на которых сформировалась тройка лидеров: Анатолий Артамонов, Юрий Волков, Зоя Артамонова.

На встрече кандидатов с 265 уполномоченными выборщиками в г. Кирове были затронуты острые проблемы.

Присутствовали многие известные люди Кирова и области, представители различных общественных организаций: секретарь регионального Политсовета «Единой России» Виктор Бабурин, первый заместитель секретаря регионального Политсовета Александр Сафронов, главы администраций районов.

«Сегодня мы встречаемся уже в четвертый раз, и наш праймериз вызывает широкий общественный резонанс, - отметил Бабурин. - Достаточно сказать, что ни одна оппозиционная партия не обошла вниманием праймериз нашей партии «Единой России». «Поливают» нас со всех сторон, и это понятно, потому что никакая другая партия такой ответственности на себя не взяла. Мы знаем, что сейчас у оппонентов проходят выдвижения кандидатов, но происходят они в узком кругу, формируются только партийные списки кандидатов. Мы же, члены партии Единая Россия, сегодня идем широким, общенародным фронтом. В праймериз принимает участие 53 кандидата, из них 21 от партии «Единая Россия», остальные представляют общественные движения и союзы».

Четвертая площадка подтвердила результаты трех предыдущих, на которых сформировалась пятерка лидеров:

Анатолий Артамонов (903 голоса),
Юрий Волков (796 голосов),
Зоя Артамонова (701 голос),
Галина Донченкова (612 голосов)
Николай Столяров (582 голоса).

Всего в голосовании за прошедший период участвовали более 1000 выборщиков.

Во время обсуждения деятельности губернатора Анатолия Артамонова было отмечено, что Калужская область выходит из разряда дотационных, а это «развязывает руки» перед федерацией и позволяет принимать решения на уровне области самостоятельно. Именно благодаря этому стал возможен запуск ряда региональных программ, направленных на повышение уровня жизни калужан.

Оценивая предыдущую работу депутата Юрия Волкова, именно кировчане вспомнили, что Волков не раз помогал решать проблемы Кировского района. Он всегда подставлял плечо не только области, например, при строительстве детской областной больницы, но и району. Юрий Волков лично курировал строительство 12-и квартирного жилого дома в Бетлице по федеральной программе обеспечения жильем ветеранов. Волков не только выполнил наказ избирателей, но и сам участвовал в приемке и оценке выполненных работ, во вручении ключей новоселам. Депутат Госдумы с большим вниманием относится и к проблемам молодежи. В частности, в этом году он принял участие в закладке фундамента ФОКа, который сегодня строится в Бетлице.

Надо отметить, что строительство ФОКа, ремонт дорог, а также ряд других проектов, которые курирует Юрий Волков, - это совместная работа губернатора области и депутата Государственной Думы. Это прекрасный пример тандема двух государственных деятелей, которые направили свои совместные ресурсы на благо Калужской области.

Наиболее часто вопросы, которые задавались Зое Артамоновой, а также просьбы, с которыми к ней обращались, касались ее профессиональной деятельности. Затрагивали они как проблемы детских садов, так и медицинского и социального спектров.

Ответы не пришлось долго обдумывать, поскольку ежедневная работа говорит сама за себя. Например, по проблеме детских садов разработана долгосрочная целевая программа по дошкольному воспитанию детей, где предусмотрен ряд мероприятий по строительству новых детских садов и реконструкции уже имеющихся. Более того, практически решен вопрос по созданию семейных детских садов, созданию детских групп на базе общеобразовательных школ, сообщает сайт «Единой России».

Напомним, что проведение народного предварительного голосования в регионах страны предполагается завершить к 25 августа. Затем проводятся региональные конференции по выдвижению делегатов на Съезд «Единой России». Одновременно с этим проводится процедура утверждения списков для предоставления в ФКС.
На основании протоколов голосования ФКС передаст итоговый список лидеру Партии «Единая Россия» и Общероссийского народного фронта Владимиру Путину, который в соответствии законом, внесет на рассмотрение и утверждение Съезда «Единой России» список 600 кандидатов на выборы в Государственную Думу, среди которых будет не менее 150 беспартийных.

Быстрый поиск: 

Комментарии

1
Ваш аватар (условное изображение): 

Посмотрим посмотрим что из этого будет... Сам присутствовал там в роли гостя. Большинство кандидатов реально чего-то хотят сделать.

Еще об этом