Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

60% вопросов в общественную приемную «Единой России» решены

Общественная приемная кировского местного отделения партии «Единая Россия» отчиталась по итогам работы за 2011 год.

Всего за год в общественную приемную поступило 105 обращений, в том числе 30 - к депутату Законодательного Собрания Калужской области Тамары Кожан. На приемах звучали не только личные просьбы, но и предложения по проблемам городского и районного масштабов. Наибольшее количество обращений касалось неудовлетворительной работы отдельных управляющих компаний, роста тарифов на коммунальные услуги, ремонт жилья, переселения из ветхого и аварийного жилья, медицинского обслуживания, обеспечения лекарствами льготной категории граждан.

Кроме того, обращения выражали озабоченность состоянием городских и внутрирайонных дорог, неблагоустроенностью внутри дворовых территорий, работой общественного транспорта. Жителей микрорайона Фаянсовая беспокоит затянувшееся строительство станции обезжелезывания.

Жители улицы Ленина обратились с просьбой упорядочить движение автобусов по этой улице: не всегда автобусы доходят до конца улицы, на большей части улицы не обозначены площадки и не установлены автобусные павильоны. Требует ремонта колодец. Жители с. Воскресенск обратились по вопросу ремонта многоквартирного дома. Эти проблемы на контроле у Тамары Кожан.

На контроле секретаря местного политсовета Германа Кропачева – коллективное обращение жителей с. Волое по улучшению водоснабжения домов центральной усадьбы.

На контроле приемной остается коллективное обращение жителей улицы Мира по ремонту второй части улицы.

60% обращений решены положительно, по остальным даны квалифицированные разъяснения и юридические консультации. По некоторым вопросам, решение которых возможно при содействии вышестоящих органов, направлялись запросы в различные министерства и ведомства.

С января 2012 г. общественная приемная возобновила работу.

Комментарии

2
Ваш аватар (условное изображение): 

а почему не 146% ?

Ваш аватар (условное изображение): 

А сколько было жалоб в эту приемную на беспредел правоохранительных органов? чиновников?

Еще об этом