Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Работникам «Руси» и СХП Якимовского выплатили зарплату в полном объеме

По результатам рассмотрения коллективного обращения работников ЗАО «Русь» и ООО «СХП Якимовское» по вопросу невыплаты заработной платы Кировской межрайонной прокуратурой незамедлительно была организована проверка, в ходе которой принят весь комплекс мер, направленных на восстановление трудовых прав работников названных предприятий.

Лично Кировским межрайонным прокурором на следующий день после поступления обращения, 21 декабря, нерадивым работодателям внесены представления с требованием о немедленном устранении нарушений законодательства и выплате работникам предприятий заработной платы.

В отношении руководителя ЗАО «Русь» Андрея Абрамовича и руководителя ООО «СХП Якимовское» Татьяны Артемьевой, а также возглавляемых ими предприятий Кировским межрайонным прокурором возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда).

Кроме того, прокурор объявил указанным руководителям предостережения о недопустимости впредь подобных нарушений.

Абрамович и Артемьева предупреждены, что в случае повторного нарушения порядка оплаты труда своих работников, в отношении них будут приняты еще более жесткие меры реагирования, вплоть до дисквалификации либо привлечения к уголовной ответственности.

Во исполнение требований прокурора задолженность по заработной плате перед 290 работниками ЗАО «Русь» и ООО «СХП Якимовское» в сумме около 2 млн. рублей погашена в полном объеме 24-25 декабря.

Однако, в целях контроля объявленных предостережений, работа этих предприятий Кировской межрайонной прокуратурой взята на контроль.

Напомним, что «Русь» находится в стадии банкротства.

Комментарии

1
Ваш аватар (условное изображение): 

Добрый вечер дорогие друзья !

Получил огромное удовольствие от прочитанного : начиная с грамотно прописанного
порядка действий по развитию ситуации - это похвала в адрес корреспондентов САЙТА ,
до такого же грамотного , скажем более правильным языком - ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО
ДЕЙСТВИЯ органов , надзирающих за исполнением Законодательства РФ на нашей грешной
кировской земле .

БРАВО ! Крепкого Вам всем здоровья в Наступающем Новом 2013 - м Году , удачи
на служебном поприще и успехов во всём !
Ведь можем же - когда хотим , и никто и ничто - не мешает !

Ну - за ПРОФЕССИОНАЛИЗМ и ЖЕЛАНИЕ ЕГО ПРОЯВЛЯТЬ !!!!!

Еще об этом