Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

За удар ППС-ника по лицу женщина получила полгода условно

Вынесен приговор местной жительнице, которая Кировским межрайонным следственным отделом обвинялась в применении насилия в отношении представителя власти.

Кировским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 48-летней местной жительницы Любови Киреевой, которая следственными органами следственного управления СКР по Калужской области обвинялись в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ – применение насилия в отношении представителя власти.

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2010 года женщина в состоянии алкогольного опьянения двигалась на скутере по полосе дороги, предназначенной для встречного автотранспорта. На действия сотрудником милиции, пытавшихся пресечь правонарушение, она не реагировала, но, пытаясь уйти от преследования, не справилась с управлением и съехала на обочину.

Когда подъехавшие сотрудники дорожно-патрульной службы попытались задержать нарушительницу, женщина начала махать руками и ударила одного из милиционеров по лицу.

Приговором суда, согласившегося с квалификацией следственных органов, Киреевой назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком.

Приговор суда вступил в законную силу.

Еще об этом