Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Многократно судимый 20-летний отобрал у пенсионерки сумку

В дежурную часть МОМВД России «Кировский» поступило заявление от пенсионерки о совершении в отношении неё противоправных действий. Заявительница сообщила, что находилась на остановке общественного транспорта, когда к ней неожиданно подошел незнакомец и открыто похитил хозяйственную сумку с личными вещами и денежными средствами. После чего скрылся.

Ущерб, причиненный злоумышленником, потерпевшая оценила в пять тысяч рублей.

По данному факту территориальным органом внутренних дел возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Располагая приметами лица, совершившего открытое хищение чужого имущества, полицейские по горячим следам установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 20-летний житель Барятинского района. Молодой человек уже дал признательные показания. Похищенное имущество изъято.

Ведется следствие.

Быстрый поиск: 

Еще об этом