Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Сокращаемая поликлиника на Фаянсовой стала призером конкурса Минздравсоцразвития

В Доме Правительства РФ незадолго до Нового года прошло награждение победителей Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». В число победителей вошла Узловая поликлиника на станции Фаянсовая ОАО «РЖД».

Конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проводится Минздравсоцразвития ежегодно с 2000 года. Основная задача конкурса - выявление российских организаций, добивающихся высокой социальной эффективности в решении социальных задач, изучение и распространение их опыта, развитие форм социального партнерства в организациях.

Участники конкурса представили свои программы по профессиональному развитию персонала, здоровому образу жизни, снижению травматизма и профессиональной заболеваемости, успешную практику регулирования социально-трудовых отношений, благотворительные инициативы и др.

В 2011 году победителями и призерами федерального этапа конкурса стали 28 организаций из 18 регионов России. Всего в конкурсе участвовали 1500 организаций, подавшие 2000 заявок.

В номинации «За развитие социального партнерства в организациях непроизводственной сферы» третье место заняло Негосударственное учреждение здравоохранения «Узловая поликлиника на станции Фаянсовая ОАО «РЖД», Калужская область.

Напомним, что решением РЖД резко сокращено финансирование социальных объектов компании, из-за чего с 1 декабря в поликлинике-победительнице сокращены должности педиатров, и весь микрорайон Кирова остался без детской медицинской помощи.

Одновременно с 1 января РЖД подняло цены на проезд в поездах дальнего следования: билеты в плацкартные вагоны подорожали на 10%, в купе и СВ на 5%, провоз багажа на 10%.

Быстрый поиск: 

Еще об этом