Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Возбуждено дело против хулигана, разбившего стекло на вокзале Фаянсовой

По подозрению в совершении порчи имущества, принадлежащего железнодорожной организации, задержан местный житель.

В Калужский ЛО МВД России на транспорте обратился представитель Московской железной дороги и сообщил, что на железнодорожном вокзале станции Фаянсовая неизвестным лицом разбито стекло входной двери в здание железнодорожного вокзала.

Сотрудниками транспортной полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам установлен 20 – летний житель города Кирова Калужской области, причастный к порче имущества железнодорожной организации. Злоумышленник, находясь на железнодорожном вокзале станции Фаянсовая, из хулиганских побуждений, локтем руки ударил по стеклу входной двери в здание вокзала, в результате чего разбил стеклопакет. С места преступления после содеянного гражданин скрылся.

Отделением дознания Калужского ЛО МВД России на транспортев отношении данного гражданина  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 214 УК РФ (Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах).

Фигуранту избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Ведется расследование.

Еще об этом