Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

В Кирове денег хватит только на ямочный ремонт

В кировском городском бюджете нет достаточного количества средств на проведение полноценного ремонта, поэтому администрация города решила сделать акцент на ямочный ремонт.

Более совершенным является ямочный ремонт струйно-инъекционным методом, при котором прилегающие трещины и микротрещины закрываются. Администрация города планирует в третьей декаде апреля приступить к ямочному ремонту именно струйно-инъекционным методом.

Для ремонта дорог с твердым покрытием городской администрации выделены субсидии Министерством дорожного хозяйства Калужской области в размере 5,9 млн. руб. на устройство сплошного покрытия наиболее разрушенных участков дорог. Вместе с деньгами из местного бюджета (3,4 млн.руб) в 2012 году будет отремонтированы 1,8 км дорог, в том числе участок на ул. Пролетарской с двухсторонним движением в районе пер. Больничный с применением ЩМА, участки дорог по ул. Куракина, ул. Мира, ул.Чурилина.

В летний период 2012 году в г. Кирове стартует программа по ремонту дворовых территорий многоквартирных жилых домов и проездов к ним на сумму более 9 млн. руб

Комментарии

10
Ваш аватар (условное изображение): 

Интересно, а двор дома по ул. Ленина, 31 запланирован на ремонт дворовых территорий многоквартирных жилых домов и проездов к ним? А то уже по двору на легковой машине проехать почти невозможно. Яма на яме.

Ваш аватар (условное изображение): 

Организуй жильцов делать дорогу Smile

Ваш аватар (условное изображение): 

Тож ты язва. Уже ни одного поста нет без твоих говнокомментов. Такое ощущение, что тебе бабы не дают. Весенний недотрах, что ли?

Ваш аватар (условное изображение): 

Не ну ты в парке организуешь народ делать то что должны делать власти,так и возле дома своего организуй! Кстати,возле дома вам никто ничего не обязан делать! Порядок и дороги у многоквартирного дома это забота жильцов этого дома а вернее собственников квартир!!

Ваш аватар (условное изображение): 

Справедливый, кто же это тебе такую глупость сказал? Вот порядок возле дома-это да,заботы жильцов этого дома, а вот дороги возле дома, ну не как ни забота жильцов. Это к твоему сведению забота нашей власти, не просто так ей на это деньги выделяют!!!

Ваш аватар (условное изображение): 

В таком случае скажу я вам и на уборку в парке им деньги выделяются!!

Ваш аватар (условное изображение): 

Справедливый, кто же это тебе такую глупость сказал? Вот порядок возле дома-это да,заботы жильцов этого дома
--это должна делать управляющая компания по заявке управдома

Ваш аватар (условное изображение): 

На уборку не выделяются, а они есть у них, но видно дети их и они сами туда не ходят. Поэтому никому из них это и не надо.

Ваш аватар (условное изображение): 

В Вязьме,собрались около 200 водителей,составили требование в область,прокуратуру...ждут результатов.А между делом закидывают дорожников исками-то шаровая на яме лопнула,то диск погнул.От них там уже караул кричат.
Чем Вам не решение вопроса.

Ваш аватар (условное изображение): 

Читал доклады районного и городского руководства о проложенных и отремонтированных в Кирове дорогах - одни и те же километры , толи у каждого , толи вдвоём вскладчину сделали - с трудом понял о чём всё таки речь. Странная математика - 5 км плюс 5 км - это всётаки 10 км или 5 км - но на двоих ?
Нужно быть проще и тогда к Вам потянутся люди (я имею ввиду на отчётные собрания в ККЗ или ДК - жалуетесь же , что горожанам ничего не интересно - не приходят видишь ли ?).
А говорили бы правду - что , кто , сколько , и за какие деньги (из бюджета района и города) сделал (название организации и руководитель обязательно , а то при нынешней системе тендеров - " Одних уж нет , другие - подалече " ). А самое главное - КАКИЕ ГАРАНТИИ они нам налогоплательщикам дают за качество сделанного ? И тогда по судам с исками будут бегать начальники , подмахнувшие приёмные акты за некачественную работу , и заставлять переделывать этих шустрячков - уже за свой счёт - развалившийся , провалившийся или после весны внезапно испарившийся асфальт . И деньги сохраните , и бюджет можно на другие нужды пустить и уважать себя заставите .
А над водителями издеваться НЕ НАДО - они уже деньги , в качестве дорожного налога отдали за предоставляемую услугу - качественое и надёжное дорожное покрытие .

Еще об этом