Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

В.Горбатин: Кировский район развивается слабо!

В.Горбатин: Кировский район развивается слабо!

3 января депутат Заксобрания Вячеслав Горбатин посетил Киров с рабочей поездкой.

Вот что пишет депутат о своих впечатлениях от поездки в своем блоге:

«Цель посещения и причина, разные вещи. Причина - встреча с родственниками, цель: поговорить со своими помощниками Алексеем Семкиным и Михаилом Обуховым. Один отвечает за Куйбышевский, другой за Кировский районы. В беседе затронуты были и иные вопросы. Вопросы ведения моих депутатских приемов. Как заинтересовать граждан, как решать их вопросы. Кировский район развивается слабо. Это касается и строительства жилья и всего остального. Сельхозпредприятий, успешно работающих, нет. Промышленных предприятий, успешно работающих, мало. Это не касается монополистов, там - все в ажуре. В городе исполнительная власть работает неважно. Город завален снегом. Коммунальные услуги дороже, нежели в Калуге, ресурсоснабжающие организации беспредельничают. Не признают установленные общедомовые счетчики. Списывают все потери на население. 52 рубля с квадратного метра за тепло в пятиэтажном доме, многовато. В городе средняя зарплата, по моим опросам, не превышает 8 тысяч рублей. Квартплату оплатить надо более 3500. Продукты дороже, чем в Калуге, это видно на калужских ярмарках, куда приезжают райповские организации. Кстати, Райпо в Кирове скоро прекратит существование. Даже областная программа поддержки не спасет. Руководство Райпо пасует перед молодыми креативными предпринимателями. Торговли и в городе и в районе предостаточно. А отыскать свою нишу не удалось или не хотят. Буду обращаться в министерство к Громову. В свое время выделяли деньги на приобретение оборудования для закупки молока у населения, оказалось - деньги на ветер. Исчезло это оборудование. Если так использовать бюджетные деньги, то никаких налогов не хватит.

Ну, это отступление. Договорились, что 24 января будем проводить митинг возле администрации в Кирове по поводу несправедливого строительства на улице Воровского, напротив дома №10. Народ хочет видеть там место отдыха и готов обустроить территорию. До митинга проведу прием граждан. Ответственный за его организацию - Михаил Обухов.

... 4 января ранним утром возвращался в Калугу. Наблюдая за дорогой, отмечу, что в Кирове главную улицу не очистили, хотя накануне грейдер проходил. По Барятину проехать сложно, там центральную улицу не очищают и не посыпают вообще. Другое дело Мосальск, там и почищено, там и посыпано. Разительно отличие зон ответственности по поселениям и по районным дорогам. Зима осложняет движение на дороге. Движение по ней, а то и жизнь зависят от состояния пути. Давайте выполнять свои обязанности и делать наш путь безопасным».

Быстрый поиск: 

Еще об этом