Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Драка закончится судом

Следственным отделом МОМВД России «Кировский» окончено расследование уголовного дела о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

Следствием установлено, что 17 июня 2013 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения подошел к торговому павильону «Перекресток», где увидел своего знакомого, тоже нетрезвого.

Между мужчинами произошла словесная ссора, в ходе которой обвиняемый нанёс потерпевшему удар по голове. Тогда тот вытащил травматический пистолет марки «Хорхе» и произвел два выстрела в воздух. Однако обвиняемый продолжил избиение. Он повалил оппонента на землю и стал наносить ему удары ногами по голове и лицу. Из-за алкогольного опьянения мужчина не мог оказать сопротивления.

Случайный прохожий вмешался в драку и оттащил злоумышленника от потерпевшего. Но обвиняемый не успокоился, вернулся и толкнул жертву. Тот упал и сильно ударился головой. Впоследствии судебно-медицинская экспертиза установила, что здоровью потерпевшего был причинен тяжкий вред.

Таким образом, в действиях обвиняемого усматривается состав преступления, предусмотренного ч.1 ст.118 УК РФ (Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Уголовное дело направлено в Кировскую межрайонную прокуратуру.

Быстрый поиск: 

Еще об этом