Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

38-летний обокрал собутыльника-пенсионера

В  дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кировский»  поступило заявление от  74-летнего  местного жителя  о совершении в отношении  него  противоправных  действий.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.  Мужчина  рассказал полицейским, что он вместе со своим приятелем распивал у него в квартире спиртные напитки. Когда алкоголь  закончился, подозреваемый  потребовал дать ему денежные средства на приобретение  продуктов питания и спиртного. Потерпевший  отказал  в просьбе, тогда злоумышленник,  применив насилие, вытащил из кармана куртки, надетой на потерпевшем,  денежные средства, после чего с места преступления скрылся. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали  38-летнего местного жителя  и доставили его в отдел полиции.    

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы  на срок до 7  лет. 

Расследование продолжается.

Быстрый поиск: 

Еще об этом