Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

После выпивки знакомые отобрали планшет и сбежали

В дежурную часть МОМВД России «Кировский» обратился мужчина с заявлением о том, что неизвестные похитили у него планшет «iPad-2».

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что около 9 часов вечера потерпевший на ул.Набережная распивал спиртные напитки с двумя молодыми людьми, познакомившись с ними накануне. В ходе совместного распития между мужчинами завязался спор, который перешел в угрозу физической расправой, после чего новые знакомые отобрали у заявителя планшет и скрылись.

Заявитель сотрудникам полиции смог лишь пояснить, что одного из обидчиков зовут Владимир.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на профилактику и раскрытие преступлений, полицейским удалось установить личности злоумышленников и задержать обоих. Задержанные оказались жителями города Кирова Калужской области, 1985г.р. и 1988 г.р.. Один из них ранее судим.

Украденное возвращено законному владельцу. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2, статьи 161 УК РФ «Грабеж».

Кроме того, в ночь на 13 августа в г. Кирове неустановленный преступник путем свободного доступа от дома по ул. Ленина, совершил кражу автомашины, принадлежащей местному жителю.

В ночь на 13 августа в г. Кирове неустановленный преступник путем свободного доступа с территории автостоянки ОАО, совершил кражу мотоцикла, принадлежащего местному жителю.

Быстрый поиск: 

Еще об этом