Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Еще 12 квартир получат переселенцы из ветхого жилья в Кирове

Администрация городского поселения «Город Киров» объявила тендер на закупку 12 квартир для переселенцев в рамках областной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на территории муниципального образования Калужской области городского поселения «Город Киров» в 2013-2015гг.

Стоимость жилья составит 22,6 млн рублей. За эти деньги город получит 12 квартир общей площадью не менее 653 кв.м:

- 2 однокомнатные квартиры площадью не менее 36 кв.м.;
- 3 двухкомнатные квартиры площадью 51, 46 и 52 кв.м.;
- 7 трехкомнатных квартир, одна 72 кв.м. и остальные - по 60 кв.м.

Сумма рассчитана исходя из стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения 34 600 рублей, определенной приказом министерства регионального развития Российской Федерации по Калужской области.

Квартиры должны быть с чистовой отделкой и готовы к проживанию, быть благоустроенными (иметь электроснабжение, водопровод, канализацию, отопление, ванную, горячее водоснабжение, газовую или электрическую плиту, сантехнику, отопительные приборы, входную и межкомнатные двери), иметь окна из ПВХ.

Аукцион пройдет 18 октября, и победитель в нем заранее известен - это единственная строительная компания Кирова - «Кировстрой».

Речь, скорее всего, идет о доме для переселенцев на Фаянсовой, который строится сейчас.

Еще об этом