Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Пропавший в Кирове мальчик благополучно найден

31 мая в Кирове Калужской области беззаботный первоклассник, к этому времени уже забросивший в дальний угол школьный рюкзак, выскочил утром из дома и увлекся игрой с друзьями.

Сначала во дворе. Потом вместе со школьной подружкой у неё дома играл в компьютер, не поставив в известность бабушку, которая должна была присмотреть за ним, пока родители были на работе.

Вернувшийся после рабочей смены отец, не застав сына дома, позвонил ему на мобильник. Но оказалось, что сотовый телефон мальчика лежал в комнате. Тогда папа поинтересовался у играющих во дворе многоквартирного дома детей, не видел ли кто его сына. Но ребята ничего убедительного ответить не могли. К поиску мальчишки подключились родственники, которым одна из находящихся недалеко от дома семилетних девчонок выдала версию о том, что какой-то неизвестный мужчина схватил мальчика за шею и увел его от дома.

Услышав такое, отец потерявшегося ребенка сообщил о случившемся в полицию. На место происшествия немедленно выехала оперативная группа. Работу полицейские начали по тщательно отработанной схеме: детально проверяли все контакты друзей, одноклассников, устанавливали, где и кто видел разыскиваемого ребёнка в последний раз. С первых минут отрабатывали все возможные версии, чтобы не упустить время и спасти мальчика, если он вдруг стал жертвой несчастного случая.

Одновременно были обследованы все близлежащие детские площадки. На одной из них, около соседнего дома ничего не подозревающий малыш был обнаружен. Он беззаботно гонял мяч и даже не подозревал о переполохе.

История с «похищением» закончилась благополучно. А девочка, выдавшая взрослым ложную информацию, не смогла дать четкого объяснения своему поступку.

- Просто мне захотелось так сказать, и всё! – с детской непосредственностью сообщила она взрослым.

Быстрый поиск: 

Комментарии

1
Ваш аватар (условное изображение): 

умничка детка:)) у бабули небось инфаркт.
Слава Богу, что в Кирове маньяки нечасто встречаются.

Еще об этом