Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Пьяная мать избила 10-летнего сына

Около двух часов ночи 7 апреля в дежурную часть МОМВД России «Кировский» поступило сообщение от местной жительницы о том, что её соседка в состоянии алкогольного опьянения подвергла избиению своего 10-летнего сына.

В ходе проведения проверки по факту ненадлежащего исполнения родительских обязанностей сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних установили, что женщина 1975 года рождения на протяжении длительного времени не работает, злоупотребляет спиртными напитками. Обязанности по воспитанию несовершеннолетнего сына не исполняет.

В отношении неё составлен административный протокол по статье 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

О неблагополучии в указанной семье сотрудники ПДН знали. Ранее нерадивая мать, проживающая с двумя детьми, состояла на профилактическом учете как отрицательно влияющая на воспитание старшего сына 1994 года рождения. Она не осуществляла контроль за образом жизни и поведением в быту старшего ребенка, что привело его к совершению ряда краж, за которые он в настоящее время отбывает наказание.

По факту избиения 10-летнего сына полицией проводится проверка. Если противоправные действия матери будут доказаны, ей будет назначено уголовное наказание по статье 156 УК РФ (Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Еще об этом