Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Утверждены порядок продажи алкоголя и схема киосков

Утвержден Порядок определения границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, в Кировском районе.

Согласно новым правилам, минимальное значение расстояния от медицинских, детских, образовательных организаций, объектов спорта, оптовых и розничных рынков, от вокзалов и аэропортов, объектов военного назначения, мест массового скопления граждан, от мест нахождения источников повышенной опасности составляет 30 метров.

Минимальное значение расстояния от детских, образовательных организаций, объектов спорта, оптовых и розничных рынков, от вокзалов и аэропортов, объектов военного назначения до границ прилегающих территорий для объектов, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции в стационарных торговых объектах, при наличии обособленной территории у стационарного торгового объекта и организации и (или) объекта, на территории которого не допускается розничная продажа алкогольной продукции, равно 50 метров, при наличии обособленной территории только у объекта или организации и (или) объекта, на территории которого не допускается розничная продажа алкогольной продукции, равно 70 м, при отсутствии обособленной территории – 100 м.

Минимальное значение расстояния от мест массового скопления граждан, от мест нахождения источников повышенной опасности до границ прилегающих территорий для объектов, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции в стационарных торговых объектах, при наличии или отсутствии обособленной территории равно 100 м.

Это касается каждого входа-выхода из здания, которым пользуются посетители. Замер осуществляется по пешеходной зоне по тротуарам или пешеходным дорожкам. При пересечении пешеходной зоны с проезжей частью автомобильной дороги общего пользования расстояние измеряется по ближайшему пешеходному переходу. При отсутствии пешеходного перехода – на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

Кроме того, Кировская районная администрация утвердила схему размещения нестационарных торговых объектов на земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности на территории муниципального района «Город Киров и Кировский район».

В нее вошли 24 торговых точки по продаже продуктов, печатной продукции и непродовольственных товаров, а также автолавка по сельским поселениям.

В Кировском районе сохранятся 6 киосков по продаже печатной продукции. Пять из них в Кирове - пл.им. Кирова, пл.Победы, ул.Пролетарская р-н магазина №7, ул. Ленина, ул.Карла Маркса р-н дома № 7. И один в Шайковке, в районе магазина «Универмаг».

Квасом в весенне-летний период будут торговать 5 точек - ул. Пролетарская 46 (территория прилегающая к магазину «Перекресток»), пл. Кирова, пл. Литейщиков, пересечение ул. Карла Маркса и ул. Болдина (территория прилегающая к универмагу), пересечение ул. Ленина и ул. Гагарина (территория прилегающая к магазину «Перекресток»).

Еще об этом