Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Показуха в действии. Игорь Феденков имитирует работу с предпринимателями

Показуха в действии. Игорь Феденков имитирует работу с предпринимателями

Кировская районная администрация сообщила на своём сайте о прошедшей в стенах её здания встрече обвиняемого в крупном мошенничестве по отношению к ветеранам Великой Отечественной войны главы администрации Игоря Феденкова с представителями малого и среднего бизнеса. Судя по фотографии с мероприятия и размеру помещения, где оно проходило, обсуждать проблемы малого и среднего бизнеса пригласили не более 20 человек. "Некоторым из них были вручены грамоты со словами благодарности за вклад, внесённый в развитие района", - говорится в сообщении о встрече.

В Кировском районе работает 893 малых предпринимателя, в связи с чем возникают вопросы: по какому принципу осуществлялся отбор на данную встречу? Кто и за какие заслуги получил грамоты? Почему нельзя было обсудить проблемы предпринимателей в более расширенном формате, с приглашением всех желающих?

Ответы на эти вопросы кажутся очевидными. Игорь Феденков пригласил только удобных ему людей, многие из которых занимаются бизнесом совсем недавно и ещё не бывали на таких встречах. Причина проста - другим предпринимателям Феденков уже успел наобещать всяческую поддержку, но не выполнил свои обещания.

Напомним, взаимодействие Кировской районной администрации с предпринимателями в последнее время всё чаще оборачивается скандалами, обычно связанными с ненадлежащим исполнением чиновниками своих функций.

Сам Игорь Феденков недавно был привлечён к административной ответственности за непредоставление ответа кировскому предпринимателю, фактически за бездействие. Подобные меры принимались и к его подчинённым.

Вместо того, чтобы устранить пробелы и нарушения в своей работе, найти реальный, а не показушный диалог с бизнес сообществом района, Игорь Феденков в ознаменование Дня российского предпринимательства провёл... турнир по волейболу. По его мнению, именно это способствует "популяризации малого и среднего бизнеса". Можно ли ожидать иного уровня организации взаимодействия с бизнесом от учителя физкультуры?

Тем временем губернатор области Анатолий Артамонов на недавней планёрке областного правительства акцентировал внимание на необходимости активного развития в регионе реального сектора экономики и устранения всех недочетов в организации работы по поддержке предпринимательства. По словам губернатора, содействие малому и среднему бизнесу, создание комфортных условий для предпринимательской деятельности на ближайшие пять должно стать приоритетом для местных органов государственной власти. «Нужно бросить на это все силы. Никаких препятствий быть не должно», - заключил он.

Михаил Шерисов, Городской сайт Кирова

Комментарии

1
Ваш аватар (условное изображение): 

Год назад мне тоже Феденков вручал грамоту за 20-летний стаж предпринимательской деятельности.Тогда это было в киноконцертном зале.Теперь лежит у меня эта грамота в отделе.В этом году Игорь Николаевич наверное побоялся в киноконцертном отмечать,мало ли кто придет с "дурацкими вопросами",уж лучше в администрации,в родных стенах,как всегда чай с конфетами и печеньем,которые всегда остаются наверное для следующих мероприятий.Тут вопросы надо решать,а не чай пить!!!

Еще об этом