Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Жительница Якимово украла из дачного домика все, что попалось на глаза

Кражи из дачных домов один из наиболее распространенных видов хищения имущества. Чаще всего воры делают это в отсутствие хозяев.

Даже живущие рядом деревенские жители не всегда могут предотвратить кражу, хотя вовремя замеченный ими непорядок на пустующих дачных участках позволяет оперативникам раскрывать такие преступления «по горячим следам».

В дежурную часть МОМВД России «Кировский» поступило заявление о том, что неизвестные лица путем срыва навесного замка входной двери проникли в дачный дом, расположенный в деревне Якимово Кировского района. Злоумышленники совершили хищение имущества, принадлежащего жительнице Москвы.

На место происшествия сразу выехала оперативно-следственная группа, в ходе проведения оперативно-следственных мероприятий в течение нескольких часов удалось установить, что кражу совершила неработающая 25-летняя местная жительница, которой удалось вытащить из дома то, что попалось на глаза – телевизор, пылесос, три ковра, посуда, тостер, настенные часы.

Похищенное изъято, по факту совершения преступления возбуждено уголовное дело по ч.3, п.«а», статьи 158 УК РФ «Кража».

А 13 марта около 5 часов утра в Кирове неработающий местный житель 1979 г.р. путем свободного доступа из комнаты дома по ул. Фурманова совершил кражу ноутбука стоимостью 17300 руб., принадлежащего местной жительнице.

Еще об этом