Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Собутыльник угнал машину

В дежурную часть МОМВД России «Кировский» поступило заявление от 35-летнего жителя города Кирова. Гражданин сообщил о том, что автомобиль, который он припарковал возле дома, похищен.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции обнаружили транспортное средство, подходящее под описание, на обочине дороги. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. С водительской двери автомашины и оплетки руля были изъяты следы пальцев рук.

Стражи порядка задержали подозреваемого. Им оказался 24-летний местный житель. В ходе допроса молодой человек признался в совершении противоправных действий. Он рассказал сотрудникам полиции, что вместе с потерпевшим распивал спиртные напитки. Когда собственник автомашины уснул под действием алкоголя, его приятель похитил ключи от автомобиля и совершил угон.

Отделом дознания МОМВД России «Кировский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование продолжается.

Быстрый поиск: 

Еще об этом