Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Женщина из Пензенской области обокрала двух кировских пенсионерок

Сотрудники МОМВД России «Кировский» задержали и заключили под стражу 34-летнюю жительницу Пензенской области. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 2 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Мошенничество) и частью 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Кража).

Согласно материалам уголовного дела, в гости к пенсионерке пришла незнакомая женщина. Представившись сотрудником социальной службы, гостья попросила показать медицинский полис. Рассмотрев документ, незнакомка заявила, что он подлежит замене. Пока хозяйка квартиры отошла в другую комнату положить документ на место, злоумышленница воспользовалась подходящим моментом и совершила хищение денежных средств в сумме 12 тысяч рублей.

Жертвой мошенницы стала и другая пенсионерка. Домой к 80-летней женщины она пришла, так же представившись сотрудницей соцзащиты. Поинтересовалась, где бабушка хранит деньги. Узнав, что сбережения находятся дома, фигурантка уголовного дела сообщила, что в стране меняют деньги, и сегодня последний день, когда это можно сделать. Пенсионерка отдала подозреваемой 70 тысяч рублей, а последняя пообещала потерпевшей вечером принести новые купюры, но так и не вернулась.

Быстрый поиск: 

Еще об этом