Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

17-летняя девушка пролезла через окно, и украла технику

Вечером 20 марта в дежурную часть МОМВД России «Кировский» поступило сообщение от жительницы города Кирова о том, что знакомая вернула ей в неисправном состоянии фотоаппарат и сотовый телефон, которые ранее взяла во временное пользование.

Проведенной сотрудниками полиции проверкой было установлено, что женщина, взявшая во временное пользование аппаратуру, около трех недель отсутствовала дома. По ее возвращению, законная хозяйка техники потребовала возврата вещей, но их у временной владелицы не оказалось. Женщина предположила, у кого могут быть пропавшие чужие вещи. Через некоторое время ей самой удалось забрать их у несовершеннолетней похитительницы и вернуть законной хозяйке.

Сотрудникам полиции девушка 1997 года рождения призналась, что заранее знала о том, что в квартире никого не будет. Поэтому она и проникла туда через незакрытое окно с целью украсть что-либо ценное. Телефон и видеокамера оказались кстати. Вместе с друзьями учащаяся первого курса образовательного учреждения использовала похищенную аппаратуру в своих целях.

В настоящее время устанавливается сумма ущерба, причиненного заявительнице. Полиция решает вопрос о возбуждении уголовного дела по части 3 статьи 158 УК РФ (Кража). Данная статья предусматривает уголовную ответственность с четырнадцатилетнего возраста.

Кроме того, в ночь на 25 марта в г. Кирове Калужской области неустановленный преступник путем свободного доступа от дома по ул. Пролетарской совершил кражу мотоцикла, принадлежащего местной жительнице.

Быстрый поиск: 

Еще об этом